>
Полосатые наши братья

Полосатые наши братья

Юношеская газета

Многие ли из нас знают, что в России, на Дальнем востоке, обитает всего около 560 особей тигров? А знает ли кто, что жители Владивостока каждый год, в последнее воскресенье сентября, выходят на улицы своего города, чтобы доносить информацию до людей о проблеме исчезновении тигров, о способе их защиты? Все неравнодушные к этим прекрасным полосатым хищникам люди традиционно собираются в огромные колонны, которые проходят по центру столицы Приморья, и громко кричат лозунги и кричалки, размахивая плакатами «Спасите тигров»?..

 

 

 

24 сентября около 18 тысяч человек вышло на праздник, называющийся «День тигра», раскрашивая лица в оранжевые и черные цвета и размахивая самодельными транспарантами с призывающими надписями. Основную часть массы составляли школьники, детсадовцы, студенты, курсанты, педагоги, пенсионеры и зоозащитники. На центральной площади, в самом сердце Владивостока, поставили огромную сцену и много-много шатров и палаток: в некоторых торговали сувенирами, в других устраивали викторины про тигров: их ореол обитания, способ питания, численность, размножение и другие вопросы из этой темы, в третьих делали аквагрим детям.

 

 

 

 

Перед народом с речью выступали глава края и различных организаций, поддерживающие данное мероприятие, а после – певцы и танцоры. Тёплая погода делала атмосферу мероприятия еще более весёлой и приятной, поэтому многие люди не спешили расходиться после основной праздничной части – они дожидались завершающего этот день концерта. На сцене выступали группы «Листья травы», Starcardigan и Би-2, зажигая владивостокцев энергией и позитивом. И что, что началось это действие в 18:30, а закончилось в 22? Отличную музыку можно слушать всегда!

 

 

 

Этот день был невероятно насыщенным для жителей Владивостока. Как и любой прошлый парад (а парады проводятся здесь уже на протяжении 18 лет!), сегодняшний нёс в себе не только развлекательную, но и познавательную миссию. Я невероятно счастлива, что в людях воспитывают такого рода любовь к животным. И, безусловно, приморцы уже с нетерпением ждут сентябрь 2018!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×