>
Мысли в свитере

Мысли в свитере

ОбЗоркий взгляд

Вы любите осень?
Я да, ведь осень — время пить горячий чай и читать хорошие книги.

 

 

За окном дождь, а значит, люди одеваются в теплые свитера и шерстяные носочки. В воздухе веет уютом и сыростью. В глазах рябит от пестрой листвы. Деревья тоскливо покачиваются, провожая последние минуты тепла. Слышны последние крики птиц, улетающих на юг. Мягкое и уже не такое жаркое солнце нежно обволакивает все вокруг, заливая природу золотистым светом. Это время, когда мир становится уютнее, а люди добрее. Это время, когда можно тихо подумать о чем-то своем. Скрыться в своем внутреннем мире и филосовствовать на самые разные темы.

 

 

Мне нравится смотреть на маленькие ураганы из листьев, кружащих под ногами, на радостно ныряющих в желто-оранжевые сугробы собак. На людей в разноцветных плащах, которые все куда-то бегут…и бегут.
Что прекрасного в осени? Горячий чай после долгой прогулки, когда онемевшие пальцы соприкасаются с теплой поверхностью кружки, и по телу пробегает мелкая дрожь. Мягкий плед, невыпускающий вас из своих объятий, и хорошая книга, создающая вокруг вполне реальные картины. Приятные посиделки с друзьями и близкими и самым вкусным в мире печеньем. Забраться с ногами на диван, замотавшись в одеяло, смотреть любимые фильмы и сериалы. Тыквенный латте. Имбирное печенье. Разноцветные зонты и резиновые сапожки. Покупка шарфиков и перчаточек. Это возможность стать еще ближе и роднее. На душе становится гораздо теплее, и начинаешь видеть мир в совсем других красках. Тебя окутывает неким волшебством. Волшебством осени. Оно завораживает и притягивает к себе еще больше.

 

 

Осень пахнет землёй и уставшим Солнцем, ароматным глинтвейном, шарлоткой и комфортом. Эти запахи приходят только с ней, тянутся легким шлейфом, пока она окутывает всю планету. Залетают в каждый дом, в каждую комнату. Они заполняют собой все.

 

 

У всех осень ассоциируется с началом учебы, с грустью. Народ массово впадает в депрессию. Но почему бы нам не изменить это. Начнем с себя, и мир за нами потянется. Изменим отношение к осени. Впустим осень в свои мысли, позволим этому уютному и теплому времени года сделать нашу жизнь прекраснее. Сколько всего чудесного может произойти сейчас.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×