>
РОССИЯ В РУКАХ НАРОДА

РОССИЯ В РУКАХ НАРОДА

Юношеская газета

«Ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков» — слова великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Он был одним из немногих, кто говорил о России столь изысканные и красивые слова. Но есть и люди, которые живут в России, но не гордятся этим, они допускают себе нелестные высказывания в сторону своей Родины. В голову сразу приходит вопрос: почему же такое разногласие, не единство мыслей народа? Почему одни патриоты, а вторые нет?

 

 

Мне кажется, что это всё работает на подсознании, патриотом становится тот, кто каждый день помнит о том, каким трудом наша страна пробивалась с самого низа до числа мировых держав. Ни к одной стране судьба не была так жестока. Незнание Истории – неуважение к предкам, а это уже признак безнравственности человека.

 

 

У такой великой страны, как наша Россия, есть уже давно выстроенный «фундамент», который на протяжении долгих лет выстраивали наши предшественники. Уже более тысячи лет существует наша страна. Мы, русские люди, преодолели многие трудности, проблемы, беспощадные войны, но, несмотря на это всё, Россия не переставала развиваться ни на секунду! Наши предки испокон веков трудились над созданием крепкой державы. Испытание временем привело к созданию такого мощного государства, в котором мы живем сейчас, ведь не всякая страна справилась с натиском времени и трудностей на своём пути.

 

 

Бесконечно трудная задача стояла перед русским народом — задача оформления и организации своей необъятной земли. Необъятность русской земли, отсутствие границ и пределов выразились в строении души русского человека. Безграничность, устремлённость в бесконечность, широта – пейзаж русской души соответствует пейзажу русской земли.

 

 

Мы – русские и должны этим гордиться. Я считаю, что у нас самые лучшие традиции и талантливые люди. Ведь на русских землях выросли: великие учёные – Ломоносов, Менделеев, Лобачевский, Пирогов, Циолковский. Философы – Одоевский, Муравьёв, Ярослав Мудрый, Симеон Полоцкий и многие другие, список которых пополняется с каждым днём, русская земля рождает гениев. Наш народ ставил мировые рекорды, открывал всё новые и новые достижения во всех областях науки. Ставил перед собой цели и выполнял их.

 

 

Мы продолжаем делать это и в наше время. Взгляните, как активно развивается мир. Новым знаниям нет предела, освоение новых коммуникаций, технологий — всё стало сложнее, но тем и интересней жизнь!

 

 

Россия всегда оставляла за собой яркие вспышки в истории мира, но сейчас, к сожалению, наступил мрачный период истории, но, я думаю, это ненадолго.

 

 

Осталось лишь сделать новый шаг. Не то что бы создать что-то новое – нет, это само собой. Нужно кардинально шагнуть в сложную и многообразную жизнь государственной неповторимости. И я уверена – это нам по силам!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×