>
Алёна ПИВКИНА: «Тяжела и неказиста жизнь простого журналиста!»

Алёна ПИВКИНА: «Тяжела и неказиста жизнь простого журналиста!»

Новости

Алёна ПИВКИНА: «Тяжела и неказиста жизнь простого журналиста!»

 

 

 

 

 

Как «Алёна-огонь» жгла на «Префиксе +10»!

 

 

 

 

 

Редактор-международник Алёна Пивкина признаётся, что в журналистике чувствует себя как рыба в воде! И даже прыгнув без парашюта в пропасть (да ещё и на каблуках!), она с уверенностью утверждает: «Журналистика – это моё!» Недавно она поделилась своими секретами «выживания» в информационной среде с юными акулами пера. Что же обсуждали участники Международного форума «Префикс +10» в течение мастер-класса и как сотрудник ВГТРК смогла поджечь себе руку (добровольно, конечно), сейчас узнаем!

 

 

 

 

 

Уже в третий раз талантливая молодёжь Курска, всей России и даже других стран (!) собралась на площадке оздоровительного центра им. В. Терешковой. А приехали ребята сюда, чтобы показать свои способности в журналистике, получить советы от представителей ведущих СМИ страны и, самое интересное, прикрепить значок логотипа Форума на одежду! Теперь все-все будут знать, что эти люди участвуют в масштабном образовательном мероприятии под названием «Префикс»!

 

 

 

 

 

Первый день программы поразил своей насыщенностью. Но журналисты готовы на всё! И даже после бессонной ночи в поезде/машине/самолёте готовы были провести весь день (а затем и ночь) в поисках классных заголовков и сногсшибательных фотографий! Общение с первым спикером подарила нужный настрой. Наверняка, вы видели в списке каналов яркий логотип с числом «24».  А если нет, то скорее бегите и жмите кнопки на пульте. Может, прямо сейчас там идёт сюжет Алёны Пивкиной!

 

 

 

 

 

Правда, перед работой в ВГТРК она проделала непростой путь. «Сначала хотела поступать на театральное», — поделилась  редактор. Но в определённый момент Алёна поняла, что театром можно заниматься в свободное от основной работы время, что она сейчас и делает. На федеральном канале выпускает по 10 материалов в день, да ещё и в театре играет: «Мой рабочий день начинается в три часа утра, когда я прихожу на работу в офис. Затем «перебираю» новости среди лент информагентств…»

 

 

 

 

 

Обучаясь на факультете журналистики, Алёна выиграла множество конкурсов и фестивалей. Самый значимый из них — «Пингвины пера». Это событие стало отправной точкой в журналистике, ведь за победу Алёна получила бесплатную стажировку на телеканале «LIVENews».  А уже потом перешла на «Россию». «В каждой редакции, на каждом канале  своя атмосфера и обстановка. Везде она разная, но по-своему интересная!» — считает редактор-международник.

 

 

 

 

Также Алёна рассказала про съемки сюжета об экстремальном виде отдыха – прыжках с высоты. Конечно, она не думала, что будет прыгать сама! Но ради красивого кадра, она не только «полетела» с 12-этажного дома, но и сделала это на каблуках и в пальто! Зато на следующий день её повысили, а коллеги за такую смелость стали называть «Алёна-огонь!»

 

 

 

 

 

Свою новую «должность» она подтвердила, когда случайно подожгла себе руку в студии программы «Галилео», а потом опустила жидкость с пропаном… Но, не волнуйтесь, всё хорошо! Алёна проводила эксперимент, чуть-чуть изменив ход событий! А итоговый сюжет стал ярким взрывом!

 

 

 

 

 

На мастер-классе Алена  научила артикуляционно-дыхательной гимнастике.

 

 

 

 

Начало Форума положено! Впереди будет только лучше и круче! Ведь спикер-то у нас – Алёна-огонь!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×