>
Осень. Спорт. Кросс.

Осень. Спорт. Кросс.

Новости

Спорт – это занятие, которое выявляет в человеке не только физические способности, но и силу характера. В конце сентября на Кургане Бессмертия города Брянск состоялся ежегодный осенний кросс. В нем приняли участие около 100 учащихся школ и ВУЗов Советского района.

 

Само понятие «кросс» пришло в русский язык от английского «cross» — пересекать. Спортивные соревнования этого вида появились в России еще в 19 веке. Кросс является пропагандой здорового жизни.

 

 

Брянский осенний кросс проводится ежегодно на Кургане Бессмертия для школьников среднего и старшего возраста (начиная с 10 лет) и студентов 1 курса, учащихся Советского района. Основная задача забега – выявление спортивной молодежи в Брянске и дальнейшее ее сопровождение.

 

 

По словам Виктора Сергеевича Воеводина, заслуженного учителя физической культуры и организатора мероприятия, уже на протяжении 47 лет осенний кросс проводится ежегодно.
Кирилл Неменкин, ученик 8 класса гимназии №7, также принял участие в кроссе. Для него опыт участия в соревнованиях подобного уровня не первый.

 

 

— Уже 4 год я участвую в осеннем кроссе. В этом году преодолел дистанцию в 1 км. Тут довольно сложно завоевать какое-либо призовое место, довольно серьезная конкуренция. Самостоятельно каждый день тренируюсь в беге на скорость, разминаюсь, растягиваюсь.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×