>
В погоне за мячом и супер-кубком

В погоне за мячом и супер-кубком

Юношеская газета

С 28 по 31 августа наша футбольная команда «Смена» отстаивала честь школы на соревнованиях «Метрошка» в г.Трёхгорный. Наши спортсмены показали себя, а что же будет дальше?..

 

 

Юные футболисты под чутким руководством Цыганова А.Н. заняли первое место в соревнованиях районного этапа. Игроков наградили медалями и большим кубком, но самый главный подарок – путёвка на следующий тур в город Челябинск!

 

 

«Суперкубок» — так называется приз, за который лучшие футбольные команды со всей области (в том числе и наши Катав-Ивановцы) будут бороться с 20 по 23 сентября.

 

 

Но победа в «районке» не далась просто!

 

 

Всё лето, изо дня в день, мы тренировались на школьном поле, как во время самих тренировок, так и в свободное время, – говорит Егор Густокашин, 7 класс. — Потому что, если ты не ходишь на занятия, то и физ.подготовка, и навыки со временем уходят. Уже начался тот период, когда думаешь только о победе, а в ушах зависли бесценные слова тренера, который за столько лет стал «родным»…

 

 

Пожелаем ребятам побед и новых высот!
А ещё…
Дмитрия Юдина, ученика 7в класса нашей школы, пригласили в Казанскую академию футбола за его выдающиеся способности в этой области, ,а в дальнейшем играть за знаменитый Футбольный клуб «Рубин»! Поздравляем!

 

 

Мы задали несколько вопросов Диме.
Как давно ты занимаешься футболом, что тебя в нем привлекает, и хотел бы ты связать свою дальнейшую жизнь с этим спортом?

Я занимаюсь футболом уже 7 лет. Мне нравится он, потому что это страсть, это эмоции, победы, ну и поражения…У меня уже есть планы на будущее, и они точно связаны с футболом напрямую.

 

— Как ты отреагировал на приглашение в Казань?

Я спокойно к этому отнесся, но сейчас решил отказаться и поехать через год, потому что сейчас я не готов ни морально, ни физически так как это мировой уровень! Ну и, конечно, учебный год уже начался и нет времени на какие-либо переезды, а следующим летом уже планирую обдумать это серьёзно.

 

 

— Что ты пожелаешь «новичкам» в футболе?

— Никогда не сдаваться и уверенно идти к цели! Знайте, что на пути к большим победам и славе будет множество преград и неудач! Терпения вам, все получится!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×