>
Спасибо за запах пороха и огня!

Спасибо за запах пороха и огня!

ОбЗоркий взгляд

Когда Альму увидишь ты — героев вспомни той войны!

 

Вот уже десять лет подряд в конце сентября крымчане и гости полуострова отправляются в долину реки Альма.Здесь происходит реконструкция легендарного сражения.

 

 

Альминское сражение произошло 8(20) сентября 1854 года между русскими войсками и соединенными силами французов, англичан и турок во время Крымской войны 1853-1856гг.

 

 

Всем ,кому дорога история России,можно встретить на поле боя.И поразительно,что некоторые зрители здесь бывают из года в год! Организаторы и реконструкторы не стоят на месте: в их арсенале есть новинки и «изюминки». В этот юбилейный год всех участников встречали громкими аплодисментами,хотелось их благодарить и громко приветствовать за то,что мы может жить и наслаждаться жизнью на нашем Крымском полуострове!Каждую атаку,каждый прорыв зрители громко и сердечно приветствовали. В этом году в сражении участвовало больше детей и подростков.Они прожили эту «маленькую реконструкторскую жизнь», а мы -зрители им по-доброму завидовали.

 

 

Перед началом боя прошёл митинг памяти,где в бессмертном полку вместе с нами стояли герои Крымской войны: Нахимов,Пирогов,Кошка! После сражения зрителям (по их желанию) предлагается посетить поселения участников,где представлен их быт и элементы походной жизни. Мне очень нравится в неформальной обстановке побеседовать с участниками сражения и прикоснуться к их жизни между боями.Мне нравится пострелять из настоящего оружия,ещё тёплого,после боя! В русском лагере закончились боеприпасы,зато оттачивать своё мастерство в стрельбе мне разрешили во французском поселении.Спасибо за запах пороха и огня,счастья победы и за возможность почувствовать себя маленькой частью Большой Российской истории!

 

 

Если вы будете в сентябре в Крыму,приезжайте в село Вилино на реконструкцию нашей общей славной истории!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×