>
Смотри! Щупай! Участвуй! Побеждай!

Смотри! Щупай! Участвуй! Побеждай!

Новости

В последние дни сентября, а именно с 28 по 1 октября прошла грандиозная выставка Игромир 2017, которую посетили геймеры и все те, кто заинтересован достижениями в мире цифровых технологий. Так же, в соседнем корпусе прошла еще одна выставка, величина которой не уступает Игромиру – Comic Con Russia. Ее «обитателями» стали косплееры, люди, обожающие гик и поп культуры, а так же аниме и настольные игры.

Мое знакомство началось 27 сентября, когда в 13:15 я получил свой заветный и очень крутой бейдж с надписью «ПРЕССА». Я увидел тогда только строящиеся стенды: люди ставят стены, подиумы, а с помощью квадрокоптеров вешают плакаты. На следующий день выставка распахнула свои двери для CМИ и VIP-посетителей. Как только я зашел в первый зал Comic Con’a, я был приятно удивлен: играла приятная музыка, люди ходят и фотографируются с косплеерами. У меня в голове промелькнула мысль: «Как же круто! Как же они всего за 18 часов успели все отстроить?» Действительно, огромные павильоны, на которых было мало места из-за большого количества стендов. Самым первым, что я увидел, была, конечно же, одна из главных сцен – Сцена Злодеев. Далее, проходя чуть глубже в павильон, меня встретил массивный стенд, посвященный фильму «Убийство в Восточном Экспрессе». На нем стояли очень удобные красные диванчики и инстабудка, где можно было распечатать бесплатно фотографии, размещенные в инстаграме с тегом #убийствоввосточномэкспрессе. Эти фотографии после печати пахли, почему-то, сладким попкорном. Сам стенд был похож на вагон бизнес-класса. Дальше располагались магазинчики, где можно было купить, практически, все: от банальных значков до целого костюма! В конце зала была комната, где 29 и 30 сентября проходила фото и автограф сессии с самым любимым актером моего детства – Кристофером Ллойдом, наиболее известным по роли Доктора Эммета Брауна из трилогии «Назад в будущее». Так же Кристофер выступал на сцене. В это время не возможно было протиснуться в толпе, т.к. она составляла около 40% всего свободного пространства павильона. Актер отвечал на вопросы, которые задавали в интернете, а потом и на вопросы публики. Так же он сказал, что Роберт Земекис не хочет снимать 4 часть популярного фильма, но утешающе заметил, что есть очень талантливый человек, который готов заняться съемками. Также в этом зале расположилась зона настольных игр, в которые могли поиграть абсолютно все гости выставки.

После этого я пошел в 3 зал, где была представлена зона видеоигр. Можно было поиграть в игры, которые скоро выйдут. А по уже вышедшим, устраивали турниры с призами. Большую часть времени я проводил на стенде M.Game, где участвовал в тренировочных турнирах по игре Just Dance 2018, а также отвечал на вопросы викторины. Я выиграл футболку, 2 веера, перчатки, плед, и много-много браслетиков и очень странных аксессуаров для телефона. Мы с друзьями назвали это «телефонный ошейник». Суть в том, что края телефона нужно продеть в специальные отверстия и после этого повесить на шею. Таким образом, при танцах у него не будет возможности упасть или мешаться в кармане. Моим самым любимым танцем был – Daddy Cool by Boney M. Очень заводной танец! А танцор, который был в костюме панды, двигался так пластично, что не многие могли повторить за ним движения.

В последний день выставок во 2 зале прошел Финал Кубка по игре. Новым чемпионом России по Just Dance стал Иван Терехов. Было очень интересно наблюдать, как сражаются в танцевальном поединке лучшие из лучших. Сами исполнители держали весь зал в напряжении до самого конца, а самый последний бой стал большой неожиданностью: оба участника набрали одинаковое количество очков, и им пришлось по решению судей перетанцовывать. Говоря о судьях: в этом году ими стали Дина Желандинова – старший преподаватель гимнастики Московской Государственной Академии Физической Культуры и Алексей Виноградов – участник всероссийских и международных соревнований по бальным танцам. Они оценивали технику исполнения и артистизм. Борьба была жаркой, но победил достойный!

В 4 зале гости мероприятия могли познакомиться с новинками компьютерных технологий, например, был представлен мощнейший на данный момент процессор от фирмы Intel: Intel Core I9. Там же можно было поиграть в танки и погрузиться в мир виртуальной реальности. За посещение стенда давали браслетик и полезный брелок, с рулеткой на 1 метр внутри. Так же там проходили турниры по популярным играм как: CS:GO, Dota 2 и т.п. Можно было выиграть клавиатуры, мышки, наушники и другую компьютерную технику. Так же можно было попробовать фруктовый коктейль с сухим льдом, который моментально замораживал дно стаканчика так, что на нем появлялся снег!

Из интересного так же стоить отдельно отметить косплей! Невероятные люди в интересных костюмах были рады сфотографироваться с любым желающим. Мне было интересно узнать, как долго создаётся образ. Поспрашивав, я узнал, что процесс создания костюма очень трудоемкий, поэтому люди начинали готовиться не ранее, чем за полгода до начала.

Игромир и Comic Con – это те мероприятия, которые останутся у меня в памяти очень долго. Я уверен, что ни один человек не пожалел, что приехал на эти великолепные выставки. Лично я не заметил никаких плохих организационных моментов. Например, когда я посетил выставку в первый раз в 2015 году, я очень хотел поиграть в демо-версию моей самой любимой игры, но в итоге были технические неполадки, которые так и не устранили в течение всей выставки. В этом же году я остался очень довольным! Надеюсь, что в следующем году у меня снова получится поехать и получить массу новых эмоций!

 

 

 

Даниил Аксёнов

Фотогалерея

Комментарии (2)
Никита Тутаев
08 октября

Да-да, «нету» тех. неполадок. А как же тот самая консолька с Injastice 2?))))

    Даниил Аксенов
    08 октября

    Знаешь, в остальные 3 дня всё работало без вылетов и были огромные очереди!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×