>
ЛУЧШИЕ ШКОЛЫ РОССИИ — 2017

ЛУЧШИЕ ШКОЛЫ РОССИИ — 2017

Новости

Сегодня мы- ученики 8 лицея по приглашению ЮНПРЕСС, за что выражаем огромную благодарность, отправились на пресс-конференцию в Москву.

 

Для многих из нас эта пресс-конференция была первой и волнующей. Она была посвящена уже ежегодному событию – составления топа лучших 100 школ, а также 300 сельских школ России. Показатели прошлого года заметно отличались от статистики сегодняшнего. В этому году активность проявили школы областей раннее не участвовавших, а также топ 300 сельских школ значительно увеличился.

 

На пресс-конференции присутствовали Ольга Юрьевна Голодец — заместитель председателя Правительства РФ, а также небезызвестная Ольга Юрьевна Васильева- министр образования и науки. В начале конференции поздравляли директоров школ вошедших в топ трех лучших. Также, присутствующим рассказали о самом рейтинге и его тонкостях, что показалось нам интересным.

На завершающем этапе конференции зрителям дали возможность задать свои вопросы главным гостям мероприятия. Ребята из ЮНПРЕСС активно тянули руки, они очень переживали, что забудут слова, но никто ничего не забыл!

 

Помимо нас в зале находились и другие журналисты. Было интересно смотреть, как мастера своего дела работают. Наблюдая за ними, мы что-то узнавали новое для себя и складывали в свою копилку знаний. От этого дня я взяла всё самое лучшее и поняла,что журналистика, это очень интересно!

 

Авторы:

Анастасия Шпиленко

Софья Захарова

 

Фотографы:

Дмитрий Покидов

Ирина Овденко

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×