>
КАК Я В 12 КЛАССЕ УРОК ПРОВЕЛА

КАК Я В 12 КЛАССЕ УРОК ПРОВЕЛА

Юношеская газета

Урок для учителей – совершенно новая история для школы №11, которая располагается в подмосковном городе Электросталь. В этом году мой 11А предложил в честь праздника Дня Учителя провести первый в истории нашей школы урок для 12 класса. Мне и моей однокласснице Анастасии Шевченко выпала честь стать учителями и провести для педагогов уроки пения и рисования. Педагогов раздели так: учителя начальной школы пошли на рисование, а старшего и среднего звена пришли ко мне петь.

 

 

 

 

Было очень сложно, но весело. Учителя распределились по ролям: кто-то был отличником, троечником, главным хулиганом, звездой класса. Они шумели, сидели в телефонах, разговаривали между собой, кидались бумажками, а кто-то даже ел апельсин на уроке!
Мне пришлось время от времени на них повышать голос, а кому-то даже поставить двойки за поведение и работу на уроке. Самое интересное началось, когда я объясняла им задание. Они делали вид, что не понимают, как петь песню, все время переспрашивали и пытались сорвать урок.

 

 

 

Когда к нам в класс зашел президент школы, который в тот день замещал директора, они сразу же успокоились и старательно делали вид, что поют. Совсем как обычные ученики.

 

 

 

Я счастлива, что во время урока смогла разглядеть огонек в глазах своих «подопечных». Они были рады вернуться в детство хотя бы на полчаса, побыть обыкновенными школьниками, вспомнить себя маленькими и немного пошалить. Теперь я смотрю на учителей совершено другими глазами, перво-наперво видя в них таких же простых людей, с которыми можно посмеяться, поговорить на разные темы, а не строгих наставников, которых нужно беспрекословно слушаться и даже время от времени бояться.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×