>
МЫ ЗА ЗОЖ!

МЫ ЗА ЗОЖ!

Юношеская газета

В последнее время всё актуальней становится вопрос популяризации спорта среди молодёжи. Сейчас мы можем с радостью констатировать факт — вести здоровый образ жизни снова модно!

 

 

Я думаю, что каждый человек, и молодой, и пожилой мечтает о счастье. А что же такое счастье? Пожалуй, счастье — это когда твои мечты исполняются. Мы – будущее Крыма, и мы мечтаем получить достойное образование, иметь верных друзей, крепкую семью, быть основой здоровой нации. Конечно, есть ещё много составляющих счастья, но хотелось бы остановиться именно на здоровье. Почему? Да потому, что здоровье является составляющей всех наших успехов и достижений!

 

 

Мне, как человеку, который никогда не держал в руках сигарету, и я уверен, что никогда этого не будет, страшно осознавать, что 33% учеников средних школ в России ежедневно употребляют табак. Целых 33 процента! Среди подростков от 15 до 19 курит 47%. Это страшная статистика. Думаю, даже не стоит напоминать, какой вред таит в себе табакокурение. Частично это проблема возникает из-за того, что у сигарет и алкоголя гораздо более сильная маркетинговая кампания, нежели у здорового образа жизни. А лучший способ развить своё здоровье и физические данные – это, безусловно, спорт.

 

 

Наш Президент, Владимир Владимирович Путин, сказал: «Массовый спорт — это фундамент спортивных побед» Ну а если место для занятий спортом выглядит как: небольшая, заросшая травой полянка, на которой расположены качели и покрытые ржавчиной турники, то подросток, проходя мимо такой площадки с сигаретой, вряд ли предпочтёт выбросить её и заняться физкультурой. Спортивные площадки должны привлекать людей как минимум своим внешним видом. К счастью, власти нашей республики теперь стараются уделять должное внимание спортивным площадкам и комплексам. Многие из них приобрели привлекательный вид. Может именно с качественного места для занятий спортом начнётся путь олимпийского чемпиона.

 

 

Помимо того, в нашей стране проходит множество фестивалей, форумов и конкурсов, активно способствующих пропаганде здорового образа жизни, и это, несомненно, прекрасно! Мы — молодёжь Крыма, должны лишь правильно и умело использовать все те возможности, которые встают перед нами сегодня.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×