>
Колумбия – страна контрастов и шедевров уличного искусства

Колумбия – страна контрастов и шедевров уличного искусства

Юношеская газета

Колумбия — это страна со своей историей и традициями. Индейские поселения наложили свой национальный цвет в историю Колумбии, что повлияло на культуру и развитие страны. Ни для кого не секрет, что своё название страна унаследовала от имени известного путешественника, Христофора Колумба, который открыл Америку.
То, что привлекло меня при первом ознакомлении с традициями страны- это многочисленные граффити.

 

 

 

 

Я совершила виртуальную экскурсию по музею уличного искусства Колумбии. Почти как наскальные рисунки, повсюду современное уличное искусство. От такого количества разнообразных рисунков невольно создаётся впечатление, что ты попал в музей под открытым небом. Впоследствии ты понимаешь, что это первое впечатление не обмануло тебя. Да, именно в Колумбии уличное искусство имеет особое место.

 

 

Когда я «гуляла» по музею, мой взгляд остановился и уже не смог забыть один из шедевров, где изображено харизматичное лицо. Я непременно должна была воссоздать этот образ на бумаге.
Как художник, изучив лицо, я стала искать схожесть в глобальной сети интернет. И вдруг натолкнулась на лицо основательницы миссии монашеской конгрегации, матери Терезы. Я почти уверена, что художник изобразил именно мать Терезу как покровительницу от стихийных бедствий и экономического неблагополучия страны.

 

 

 

Работа оказалась непростой, я хотела вновь виртуально оказаться на том месте, рядом с граффити. Нарисовать себя на фоне шедевра было не сложно. Но сколько я ни пыталась, так и не смогла вытянуть такой цвет из своей гуашевой краски. Вскоре работа была готова, но что я поняла для себя! Только в Колумбии рисунок может быть таким сочным и ярким – это и есть краски и цвет страны. Чтобы уметь рисовать сочные и яркие уличные шедевры, нужно непременно побывать в Колумбии, в музее уличного искусства под открытым небом.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×