>
МЕСТО, ГДЕ НЕ ПРЕДАДУТ…

МЕСТО, ГДЕ НЕ ПРЕДАДУТ…

Юношеская газета

Уже 18-й раз в школе №13 города Электросталь прошло посвящение в «Братство Профильных Классов» вновь поступивших учеников и, конечно, семиклассников, которые только недавно определились, какие предметы они хотели бы изучать углублённо.

 

 

 

Заглядывая в прошлое, можно узнать, что почти 2 десятилетия назад ни о каких профильных классах речи и не шло. БПК является результатом кропотливого труда самих учащихся под контролем учителей. Сначала появилась идея создать физико-математический класс, а после этого и историко-филологический. Абсолютно всё: и кодекс БПК, и устав, и гимн — дело рук ребят того времени.

 

 

Как сказал поэт и драматург 15-16 веков Джозеф Аддисон: «Для счастья нужно что-то делать, что-то любить и во что-то верить». Вера рождает надежду, а та даёт стимул жить. Вот и детям нужно было во что-то верить, перед чем-то преклоняться. Им нужна была опора, место, в котором не предадут и помогут советом.

 

 

 

Пройдя через столько лет, БПК взрастило уже много поколений. Научило достойно преодолевать жизненные трудности и, сталкиваясь с проблемами, с лёгкостью их разрешать.
И теперь, когда ты стоишь в зале, поддавшись толпе, качаешься, чувствуешь твёрдую руку одноклассника на своём плече, знай, эти люди – твоя вторая семья. Здесь тебя никогда не обидят. Здесь не предадут.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×