>
ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК

ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК

Новости

В гимназии №4 города Электросталь состоялась неформальная встреча с Мартином Тиксье — преподавателем экономики в бизнес-школе Парижа. Учителя иностранного языка и учащиеся 9-11 классов, изучающие с интересом английский язык, встретились с иностранным гостем, задали ему интересующие их вопросы, на которые Мартин с удовольствием ответил.

 

Мартин рассказал много интересного: говорили об образовании во Франции, о литературе, о живописи, о путешествиях. Встреча проходила в формате делового завтрака. Мартин поделился своими впечатлениями о нашей стране, как оказалось, в России он уже второй раз. Данная встреча позволила ее участникам попрактиковать свой разговорный английский, а также узнать много интересного о жизни человека, живущего во Франции.

 

Участники встречи поделились своими впечатлениями:

 

Анастасия Васильева, 11 класс
— В нашей гимназии уделяется огромное внимание изучению иностранных языков, учителя используют все возможные формы обучения для максимального погружения в языковую среду. Как мы все знаем, самый эффективный способ – посещение зарубежных стран, но, к сожалению, курс валют делает этот способ не совсем привлекательным. Но наши учителя пришли нам на помощь и пригласили иностранного гостя в школу! Как гласит народная мудрость: «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе». Наша встреча прошла в формате делового завтрака, но несмотря на это, обстановка была непринужденной и легкой. Я думаю, что многим это помогло преодолеть языковой барьер, проверить свои навыки говорения и просто провести время в хорошей компании! Надеюсь, подобные мероприятия будут проходить в нашей школе регулярно!

 

 

Верховская Валерия, 11 класс
— Подобное мероприятие очень необычно для нашей школы, и это безумно радует, что администрация проявляет инициативу для помощи в развитии различных навыков гимназистов. Такие коммуникации несут в себе огромную пользу, дают возможность пообщаться с носителем иностранного языка.

 

 

Кристина Макарова, 11 класс
— Встреча удалась! Наш бизнес-ланч был очень познавательным. Мартин отвечал на наши вопросы с удовольствием и очень подробно. Я получила море положительных эмоций, узнала много нового!

 

 

Медиацентр МОУ «Гимназии №4» г. Электросталь создан при поддержке ЮНПРЕСС
https://estalsch4.edumsko.ru/activity/mediacentr
https://vk.com/gym4_el

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×