>
Как я представлял себе учебу в своем Лицее…

Как я представлял себе учебу в своем Лицее…

Юношеская газета

Я хочу сразу сказать, что все это я писал, когда ходил на курсы. Здесь содержатся представления о друзьях в новой школе, об учёбе и моей жизни в лицее в общем.

 

Я хожу на курсы уже полгода и ни разу не заметил, чтобы старшеклассники-лицеисты пренебрежительно или с высока общались с нами, будущими лицеистами. И это очень приятно! Можно сказать, что за все годы работы лицея из поколения в поколение формировалась атмосфера взаимного уважения и дружелюбия. Учителя любят пошутить на занятиях и болтать с учениками на разные интересные темы. Я заметил, что каждый учитель пытается разбавить свои занятия чем-то позитивным. Например, Николай Семенович, наш учитель по логике, постоянно с нами шутит, когда мы решаем тесты. Я думаю, это очень хорошо: он подбадривает нас, чтобы не уснули пока решали. А Светлана Николаевна, на мой взгляд самый лучший учитель физики, мотивирует нас конфетками за правильно решенный пример. Я, честно сказать, сладкоежка и всегда стараюсь решить задачи правильно.

 

 

Занятия всех учителей нескучны и всегда интересны. Они состоят не только из решения задач и примеров, но еще и из обсуждений и интересных историй — на каждом уроке я открываю для себя что-то новое.

 

 

Очень интересно заниматься русским и историей. Елена Георгиевна на русском, рассказывая нам правила правописания сложных слов и их применение, всегда приводит интересные примеры из жизни. Таким образом, это лучше откладывается у нас в голове.

Артем Викторович, учитель истории, постоянно развивает нашу эрудицию, рассказывает любопытные истории, задает интересные вопросы. А от рассказа про русско-литовские воины я до сих пор под впечатлением.

 

Я, как и все ребята с курсов, знаю пару традиций, которые присутствуют в лицее. Первое, про что я узнал, — это посвящение. Если ребята поступили в лицей, это не означает, что они уже стали лицеистами. Прежде чем ими стать они должны пройти два этапа посвящения. Первый этап — это испытание «Порог». Ребята проходят через всякие препятствия и их мажут зеленкой. А второй этап — это красивый бал, где мы все в нарядных костюмах, где новичков посвящают в настоящие лицеисты. Я думаю, что второй этап самый красивый.
Из всего этого можно еще раз сказать, что лицей — необычное заведение, ведь это место со своими традициями и своим миром. И мне это мир очень нравится!

 

Могу предположить, что наша жизнь в лицее будет активной, позитивной и познавательной, я познакомлюсь с новыми учителями и ребятами, каждый из которых Личность с большой буквы. Мне кажется, что все школы пытаются создать хорошую и добрую атмосферу, а в лицее она уже есть. И это очень важно. Это ощущается с порога, когда ты входишь в лицей. Ведь в таком месте, где тебя поддерживают и уважают остальные, тебе легко справляться со всему трудностями, которые могут встать перед тобой. Это место и есть лицей!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×