>
Он уже близко…

Он уже близко…

Юношеская газета

Совсем скоро нас ждёт Хэллоуин, но думаю, не все знают, что он является современным праздником, который восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Его история началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Хэллоуин отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. 

 

 

В нашей стране не все отмечают этот праздник, ведь для нас он является не родным, в отличие от Масленицы. Поэтому я решила рассказать о некоторых составляющих Хэллоуина.
Прежде всего ими являются тыквы с вырезанными узорами и свечками внутри, или же — как их по-другому называют — «Джек-светильник». Также одной из главных примет праздника стали костюмы мифических существ. Конечно, не стоит забывать и про конфеты, которые дети получают после того как задают вопрос «Кошелёк или жизнь?!» или «Сладость или гадость?» В ночь праздника эту фразу можно услышать на многих языках мира и во многих странах: США, Ирландии, Японии.

 

 

 

А теперь я бы хотела поделиться с вами некоторыми приметами и фактами о Хэллоуине:
— Более 90% проданных тыкв берутся именно для Хеллоуина.
— Если в этот день вы заметите паука, то им может оказаться дух, который наблюдает за вами.
— Суеверные люди в этот праздник всегда закрывают окна.
— В Америке часто проводят состязания на самое быстрое вырезание украшений из тыквы. Самым быстрым исполнением является «Светильник-Джека», который вырезали за 37 секунд.
— Многие считают ,что звонки в двери отпугивают злых духов.
— Накануне Хэллоуина не стоит делать какую-либо выпечку — это является дурной приметой.
— Многие считают, что в этот день празднования Хэллоуина каждый может повстречать волшебницу. Для этого вам надо надеть свой костюм шиворот навыворот и идти по улицам города задом наперед.

 

 

 

Если в этот день вы решите остаться дома, то вы можете посмотреть фильмы, связанные с темой Хэллоуина или же волшебства. А на самом деле я предлагаю вам найти или же сделать интересные костюмы — и вперёд за приключениями! Надеюсь, что в этот чудный день вы получите только положительные эмоции. Всем счастливого Хэллоуина!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×