>
На пути к мундиалю

На пути к мундиалю

Новости

Нет времени отдыхать.
Пока все сборные в рабочем ритме отбирались на домашний для сборной России чемпионат мира, наша сборная провела ряд товарищеских матчей.Осень в играх национальных сборных была примечательна завершением квалификаций на грядущий мундиаль ФИФА 2018 в России. К счастью (или нет), сборная России, на правах хозяйки, попала на чемпионат мира автоматически, а другим командам пришлось проходить через сложный групповой отбор в своих конфедерациях.
Наша сборная успела провести три игры, одна из которых была против футбольного клуба из элиты российского футбола (московское Динамо). Многие эксперты говорили, про странный выбор соперника для товарищеской встречи, но, к сожалению, другие сборные попросту не смоги бы сыграть из-за отбора на чемпионат мира. Матч проходил в Химках (домашний стадион Динамо), поэтому шумовой поддержки у бело-голубых было больше. Из-за экспериментального состава у нашей сборной, многие из игроков дебютировали за национальную команду, возникали недопонимания, но в целом на картину игры это не повлияло.
Уже в октябре полноценный товарищеский матч Сборная России провела в Москве против Южной Кореи, а вторую – в Казани – против Ирана. Против Кореи на «ВЭБ Арене» в составе уже был Игорь Акинфеев, Фёдор Смолов, Александр Кокорин , Александр Самедов и Алексей Миранчук – основные игроки команды. Перед началом матча чувствовалась уверенность в игроках и заряженность только на победу. Переполненный стадион с первых минут гнал нашу команду вперед. Хоть первые сорок минут мяч был в основном у наших ворот, это не помешало открыть счет перед самым занавесом первого тайма. Во втором тайме игра выровнялась, чувствовалось больше безрассудства в действиях корейцев — подтверждением этого могут стать два подряд автогола от одного игрока. Не повезло человеку. Именно контратакующие действия нашей сборной вынудили корейцев чаще ошибаться. К концу второго тайма начался моросящий дождь. Навстречу ветру и каплям дождя, Алексей Миранчук ,после изящного прохода, закатил четвертый мяч в сетку корейского голкипера. Казалось бы, всё, судья свистит – и конец игре. Но игра продолжилась — корейцы за три минуты отыгрывают два мяча, причем без помощи автогола.
Следующий матч в Москве Сборная России проведёт уже 10 ноября на обновленном стадионе «Лужники». Соперником предстанет двукратный чемпион мира – сборная Аргентины.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×