>
ВРЕМЯ МАТЕРИАЛЬНО

ВРЕМЯ МАТЕРИАЛЬНО

Юношеская газета

В конце прошлого января состоялось открытие выставки «Братья по разному», на котором выступала театрально-художественная студия им. Константина Хабенского, юные актеры и актрисы показали номер, который рассказывает о силе времени, его власти, его неприкосновенности.

 

 

В конце января прошло открытие выставки «Братья по разному», на котором выступала театрально-художественная студия им. Константина Хабенского, юные актеры и актрисы показали номер, который рассказывает о силе времени, его власти, его неприкосновенности.

 

 

То же самое мы можем видеть и на самой выставке – картины показывают человеку историю – историю времени: «Старец», «Мария», «Разговор с Монро»…

 

 

Так и слышится голос выступающих: «Така-тики-ми». Подобно секундам они выбегают на сцену во всем черном, строясь в одну большую минуту. Начинается симфония: у каждой секунды свой голос, свой звук, а вместе они составляют один большой механизм — время. Именно такой запоминается выставка зрителю: гармоничной и, словно секунды, многогранной.

 

 

Сама выставка и постановка юных актеров на ее открытии перекликаются между собой, задавая общую атмосферу всего вечера. Ты идешь по залу, увешанному картинами, и слышишь звук часов в своей голове – это не может не наталкивать на размышления о чем-то духовном, прекрасном, таком как картины.

 

 

Много пищи для ума дают и сами актеры, которые отдают самих себя в постановку. Кажется, что сама атмосфера настраивает зрителя на нужный лад, верное раскрытие смысла каждой картины.

 

 

«Братья по разному» — это новое слово в пермской живописи. Это самое «разное» и показывают актеры, в их мимике и жестах отражен диссонанс. Мораль сцены: «Время – беспощадный король, который всевластен над всеми в такой огромной степени, что даже само время не может противостоять времени». Такой мы и видим выставку: пермские художники показывают картины через призму собственного видения, своего времени, но смысл в том, что это самое время не останавливается, как и не останавливается количество задумок, которых автор вложил в свое полотно.

 

 

Каждый понимает что есть «время» по-своему, но бывают люди и вещи, которых это «по-своему» объединяет, об этом и рассказывает выставка «Братья по-разному».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×