>
ТАКАЯ ЗАГАДОЧНАЯ ИНДИЯ!

ТАКАЯ ЗАГАДОЧНАЯ ИНДИЯ!

Юношеская газета

Меня всегда привлекали восточные страны, и Индия не исключение. Культура, кухня, традиции – всё это манит и завораживает.

 

 

 

 

Индийская цивилизация – одна из древнейших в мире. Первые поселения возникли примерно в 6600 г. до н.э. в плодородной долине реки Инд. Затем здесь выстроились большие города – Хараппа и Мохенджо-Даро. Раскопки показали, что в этих городах были прямые улицы, кирпичные дома, были даже водопровод и канализация. А ещё существовала письменность, которая, к сожалению, до сих пор не расшифрована. Позже эти города внезапно опустели – скорее всего, по причине природных бедствий. Но на этом история этой страны не заканчивается, а лишь начинается – Индия строится, появляются новые города, создаются законы и правила.

 

 

 

Кроме всего прочего рождаются новые религии – индуизм и буддизм. Основателем буддизма считается Сиддхартха Гаутама, принц из маленького княжества на севере Индии. Не зная забот жил он на свете 29 лет, а потом пошёл скитаться по свету – принц хотел избавить людей от страданий, и много лет искал ответы на свои вопросы. Когда нашёл – стал Буддой Просветлённым, у него появились последователи и ученики. Даже царь Индии – Ашоке принял учение Будды, и при его правлении буддизм был главенствующей религией страны. Но и последователей индуизма по-прежнему было много, потому после смерти Ашоке индуизм вновь набрал силу, а буддизм чуть сбавил обороты.

 

 

 

 

 

Сейчас Индия развивается и идёт вперёд, навстречу будущему. Столица этой страны – город Дели, с большим количеством достопримечательностей и красивых мест. Впрочем, культурные или туристические объекты есть не только в Дели.

 

 

 

 

Конечно, самое популярное и посещаемое место в Индии — Тадж-Махал. Этот мраморный мавзолей стоит на берегу реки Джамны близ города Агры. Ежегодно сотни тысяч туристов приезжают полюбоваться величием Тадж-Махала.

 

 

 

 

 

Не могу оставить без внимания традиции Индии, лично меня очаровывает традиционный предмет одежды Индии – сари. С древних времён и по сей день индийские женщины носят сари. На первый взгляд это лишь кусок ткани, с вышитыми узорами и камнями, но в Индии считается что сари — возвышенная одежда не просто женщин, а богинь. К тому же большое значение имеет цвет.

 

 

 

Индия оказалась такой разной, яркой, необычной, и это нравится в ней больше всего… Это страна, непохожая на все другие, стремящаяся ко всему новому, но сохраняющая традиции и обычаи. Я буду стараться узнавать об Индии как можно больше, ведь это так интересно!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×