>
Пленарное заседание епархиального этапа XXVI

Пленарное заседание епархиального этапа XXVI

Новости

Корреспондент посетил техникум ДИТИ НИЯУ МИФИ где состоялось пленарное заседание епархиального этапа XXVI. На котором обсуждалась тема со студентами специальности «Сестринское дело» о важности их профессии.Корреспондент посетил техникум ДИТИ НИЯУ МИФИ где состоялось пленарное заседание епархиального этапа XXVI. На котором обсуждалась тема со студентами специальности «Сестринское дело» о важности их профессии.
Епископ-:«Личные качества, необходимые для работы медсестрой. Прежнее название этой профессии – «сестра милосердия». Милосердие и сочувствие чужой боли – одно из самых главных качеств медсестры. К этому обязательно прилагается внимательность, аккуратность и ответственность. Также важна хорошая координация движений (особенно это важно для операционных, процедурных, палатных медсестёр), хорошая память, стремление к профессиональному росту. Хорошее здоровье и выносливость. Аллергия на некоторые препараты может оказаться препятствием для работы. Например, операционная медсестра не может ассистировать на операции, если пары дезинфицирующих средств вызывают у неё кашель. Часто рабочий день медсестры ненормированный, а ночные дежурства и физические нагрузки могут негативно сказаться на эмоциональном и психическом состоянии медперсонала.
Основное условие деятельности медицинской сестры — профессиональная компетентность. Для работы медицинской сестрой необходимо стремление к повышению своих знаний, соблюдению и поддержанию профессиональных стандартов деятельности, определяемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Непрерывное совершенствование специальных знаний и умений, повышение своего культурного уровня — первейший профессиональный долг медицинской сестры. Она должна быть компетентной также в отношении моральных и юридических прав пациента.
Медицинская сестра должна уметь сохранять в тайне от третьих лиц доверенную ей или ставшую ей известной в силу исполнения профессиональных обязанностей информацию о состоянии здоровья пациента, диагнозе, лечении, прогнозе его заболевания, а также о личной жизни пациента даже после того, как пациент умрет. С уважением относиться к праву умирающего пациента на гуманное обращение и достойную смерть. Медицинская сестра должна относиться уважительно к умершему пациенту. При обработке тела следует учитывать религиозные и культурные традиции.»
Старшая медицинская сестра ФМБА России рассказал об «Этическом кодексе медицинской сестры» и дала советы учащимся техникума.

Фотогалерея

Комментарии (1)
Илья Лобов
25 октября

Простите, хочется узнать про город, в котором находится техникум. Москва? И что же это за загадочное «пленарное заседание епархиального этапа XXVI». Что это за этапы? Читаю вторую статью автора и не понимаю: автор называет себя корреспондентом или кого-то другого? Почему первое предложение разделено на два, и они написаны как-то странно: казённым языком что ли? Дальше происходит снова странность: 3 и 4 предложения должны быть единым целым. А слова епископа записаны точно? Последнее предложение статьи повергло в шок… Очень прошу быть внимательнее к читателям. Мы публикуем статьи не ради себя и не для себя. Это лично моё мнение, с которым вы можете не соглашаться и даже полностью игнорировать его

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×