>
Сказочное везение. Сегодня в прокат выходит кинолента Disney «Последний богатырь».

Сказочное везение. Сегодня в прокат выходит кинолента Disney «Последний богатырь».

Новости

Disney — настоящий мастер по созданию интересных сказок, а компания Yellow, Black and Whate — профессионал в производстве смешных сериалов и комедийных фильмов. Объединившись вместе они создали приключенческий, но в тоже время сказочный фильм «Последний богатырь», режиссером которого стал Дмитрий Дьяченко. Тут стоит заметить что прошлой его работой был сериал «Кухня».

 

Кощей Бессмертный, Баба Яга, Водяной — сказка со старыми персонажами для нового поколения. Из современной Москвы в волшебное «Белогорье» вместе с главным героем Иваном просачиваются и дух анархии, и смартфон, и уроки пик-апа. Юмор, иногда слегка взрослый для заявленных 6+, умиляет и точно заставит улыбнуться даже самых скептически настроенных.

 

 

Отдельно хочется говорить о сказочной атмосфере фильма. Величественные горы, сочные травы, захватывающие дух просторы — всё в кадре, даже мошки-мотыльки,- настоящее! Найденное на просторах нашей России-матушки, проработанное художниками-постановщиками прямо на натуре и талантливо заснятое.

 

 

Такой, своеобразный, но интересный аттракцион — отгадывание актёров за персонажами. Некоторые — в сложнейшем, пластическом гриме или вовсе с пририсованным, «сказочным» телом. Как, например, у Сергея Бурунова, исполнителя роли Водяного. Впрочем, Сергею ещё повезло! Вот Елене Яковлевой и Константину Лавроненко, сыгравшим Бабу Ягу и Кощея, приходилось приезжать на съёмки на целых три часа раньше, чтобы загримироваться и перевоплотиться. Но образы были бы неполными без костюмов. Для каждого героя разрабатывалось несколько «луков», а при создании платья для Варвары-Красы (Екатерина Вилкова) художники вообще вдохновлялись коллекциями мировых дизайнеров.

 

 

Фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что кастинг длился несколько месяцев, для съёмок были возведены настоящие боярские палаты, а аллюзии на небезызвестное шоу про экстрасенсов, в котором участвует Иван(Виктор Хориняк), раскрывает многие его секреты. Искренне верим, что «Последний богатырь» не станет последним проектом Disney в России, а будет первым сказочным хитом.

 

 

Какие ещё секреты нам раскрыли актеры фильм? Кого можно было встретить на звездной премьере? И почему «Последний богатырь» — самый крутой развлекательный комедийный фильм узнаете из нашего видео-репортажа!

 

 

Над материалом работали: Дарья Шаталова, Григорий Сазанов, Олеся Кропотова, Елизавета Шваркунова, Никита Турчин.

Фотогалерея
Видео
Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×