>
Будущее начинается сегодня!

Будущее начинается сегодня!

Мы и мир

Проблема экологии никогда не перестаёт быть актуальной. С каждым годом количество свалок растёт. Нелегальных точек залежей мусора уже зафиксировано более 10.000 только по Москве и Московской области.

 

Сейчас есть два типа свалок. Легальный – полигон для захоронения отходов и нелегальный свалки. Свалки, конечно, более популярны, ведь стоимость вывоза мусора на свалки в разы меньше той стоимости, что требуется для вывоза мусора на полигон для его дальнейшего захоронения.

 

В России сейчас активно начинается использование раздельного сбора отходов. В странах дальнего и ближнего зарубежья такая теория уже давно практикуется. Конечно обидно, что Россия не задумывается о своём будущем. Так как другие страны уже давно задумались о своём завтра.

 

 

Раздельный сбор мусора предусматривает сортировку на пластик, стекло, пищевые отходы и бытовые отходы. Так же не стоит забывать про правильную утилизацию лекарственных средств, электронно-бытовой техники и зарядных устройств содержащих зарядную батарею.

 

 

Но почему же мы не правильно перерабатываем мусор!?

 

Во-первых, это финансовый вопрос. Каждый хочет сэкономить, но не каждый готов понять, что из-за их жадность будут страдать наши будущие поколения. Во многом здесь виновато государство, которое не контролирует должным образом эту проблему. И не закрывает нелегальные точки сброса отходов.

 

Во-вторых – собственная лень и халатность. Именно от нас зависит то, отнесём ли мы батарею в специальный ящик для её утилизации или просто выкинем в мусоропровод. То же касается и пластика.

 

 

Радует и то, что государство замечает эту проблему. Организовывает большое количество конкурсов для молодёжи, основная задача которых: объяснить молодёжи важность этой проблемы сегодня. Еще радует и то, что выделяются деньги на решение многих экологических проблем. В том числе и правильную переработку мусора.

Надеемся на вашу честность и заботу о нашем будущем!

Метки:

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×