>
NAUKA 0+

NAUKA 0+

Длинные истории

Вы видели, как работает биопротез руки? А роботы? Или играли на фруктах и овощах? Смотрели тараканьи бега? Много знаете о геологии? За два дня самые популярные университеты Владивостока – ДВФУ и ВГУЭС – собрали в своих стенах всех любителей естественных наук и рассказали им о нашем мире и мире технологий.

 

Конец I четверти у нас, школьников Владивостока, может быть ассоциирован с Днем науки. Высшие учебные заведения города дружелюбно распахнули свои двери и сказали: «Мы хотим показать вам, как прекрасен этот мир!» И мы хотели узнать! И мы смело шагнули внутрь.

 

В Дальневосточном федеральном университете с 12 дня проходила выставка, на которой можно было увидеть работу 3D принтера, рассмотреть в супер новом микроскопе живых организмов, узнать немного нового о флоре, минералах, нефти… После 14 часов специалисты проводили конференции и дискуссии на определенные темы, которые касались как естественных наук, так и гуманитарных (тренинг по психологии, к примеру).

 

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса в субботу нам удалось побывать на мастер классе по имиджу, квесте «В мире криминалистической науки» и просто побродить по интерактивной выставке.

 

Открывать людям возможности науки – это прекрасно. Будоражить таким образом интерес к ней – правильно. Даже мне, истинному гуманитарию, было интересно смотреть на радиоуправляемые летающие самолетики, слушать о способах выделения бензина из нефти, смотреть в микроскоп… Я-то уже определилась со своим будущим, но те, кто еще этого не сделали, могут присмотреться. Вдруг это их путь?..

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×