>
В «Морском» на Ярмарке милосердия собрали более 18 тысяч рублей

В «Морском» на Ярмарке милосердия собрали более 18 тысяч рублей

Новости

28 октября на костровой площади лагеря «Морской» прошла традиционная в «Артеке» Ярмарка милосердия. Её цель — помощь ветеранам Великой отечественной войны и ветеранам труда «Артека».

 

 

19 отрядов собрались на общелагерном мероприятии. Каждый отряд придумал свои конкурсы и услуги, например, магазин сувенирных камней или фотобудка. Покупатели — ими могли стать все жители лагеря — расплачивались настоящими деньгами. Собранные средства пойдут на лекарства ветеранам. Вот несколько отзывов о мероприятии от
участников:

 

 

«У нас была почта, мы доставляли письмо лично в руки человеку, за это мы брали 5 рублей, срочная доставка стоила 10 рублей, мне очень понравилась акция», — делится Мирослава Кораблева из 2 отряда.

 

 

«В нашем отряде была девочка-единорог, которая предлагала сфотографироваться с кем-либо за небольшую плату. Мы пели песни на заказ, ребята из нашего отряда рисовали красивые портреты. В итоге мы собрали полторы тысячи рублей», — рассказывает вожатая 8 отряда Валерия Васильева.

 

 

«Мы делали всем макияж, собрали 160 рублей. Очень обрадовало, что есть люди, которым не безразличны судьбы других людей», — вспоминает Алиса Плаксина из 6 отряда.

 

 

На вопрос о том, кому адресованы собранные деньги, рассказала заместитель директора по воспитательно-организационной работе Марины Карцевой:

 

«Мы запрашиваем информацию у Совета ветеранов «Артека» Великой отечественной войны, труда и военной службы, после чего мы получаем список имен ветеранов и перечень лекарств, которые им нужны. В эту смену мы собрали порядка 18 тысяч рублей».

На вырученные деньги адмирал и капитаны отрядов, а также вожатые «Морского» купят необходимые медикаменты и передадут их ветеранам. Дата уточняется, по предварительным данным визит к ветеранам назначен на 4 ноября

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×