>
Тульский «Арсенал» опять выиграл у лидера чемпионата

Тульский «Арсенал» опять выиграл у лидера чемпионата

Новости

Оружейники в очередной раз удивили болельщиков, ЦСКА проиграл тулякам 1:0. До этого канониры уже выигрывали у «Зенита» и «Краснодара» с этим же счётом.

 

27 октября в городе Туле на стадионе «Арсенал» состоялся матч 15-го тура РФПЛ между местным «Арсеналом» и столичным «ЦСКА».

 

 

В фан-зоне на территории стадиона боевой дух болельщикам оружейников поднимала установка залпового огня «Смерч». Недвусмысленный призыв устроить обстрел ворот ЦСКА. Своеобразную артподготовку уже в начале игры продолжил баннер на восточной трибуне «Мы заряжаем – вы стреляете!».

 

 

Армейцы играли в меньшинстве с 54-й минуты после удаления Константина Кучаева за две желтые карточки.

 

 

Гол на 80-й минуте встречи после скидки Кирилла Комбарова забил Горан Чаушич.

«Мы с игроками внутри команды часто обсуждаем эту проблему. Конечно, нужно обыгрывать своих прямых конкурентов, но получается брать очки в играх с «Зенитом» и «Краснодаром». Мы хотим всегда побеждать. Когда-то получается взять три очка, когда-то нет. Лучше пока получается набирать очки с лидерами чемпионата.» — отметил полузащитник красно-желтых Горан Чаушич.
«Победа радостная и приятная. Тяжелый матч с одним из лидеров нашего чемпионата. Но не могу сказать, что мы в чем-то реально превзошли ЦСКА. Скорее матч был равным. Хорошо, что Горан Чаушич реализовал прекрасную возможность, нам удалось забить и не пропустить. Также на руку сыграло удаление у соперника.» — сказал вратарь тульского «Арсенала» и сборной России Владимир Габулов.
«Мы сегодня выиграли неслучайно. Случайно не бывает ничего. Такие победы приносят болельщикам больше радости. Болельщики самые лучшие. Самая сильная наша черта -это командная игра. Мы стали играть лучше и интереснее. Кроме «Зенита» и сегодня ЦСКА, «Спартака», мы выглядели в остальных играх лучше. С этой командой я чувствую себя уверенно!» — подчеркнул наставник оружейников Миодраг Божович.
«Если отвлечься от удаления, то может бы получше было. Но не хватало качественных атак. Не думаю что мы заслужили поражение, а «Арсенал» победу,»— сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

 

 

Кроме того, Гончаренко сказал, что клуб наверняка будет оштрафован из-за устроенного болельщиками ЦСКА фейерверка на трибунах и это «не то что нужно, не поддержка».

 

 

В данный момент тульский «Арсенал» занимает 7 место в турнирной таблице РФПЛ. Следующий матч канониры проведут 5 ноября на выезде против армейцев из Хабаровска, дома «Арсенал» сыграет с казанским «Рубином» 18 ноября.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×