>
Выбор профессии – дело серьезное

Выбор профессии – дело серьезное

Новости

В рамках реализации проекта «Прикамский витамин» территориальное общественное самоуправление «Нагорный — 1» микрорайона Нагорный Индустриального района г. Перми совместно с краевым государственным бюджетным общеобразовательным учреждением «Специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно-опасным) поведением «Уральское подворье» провели мероприятия для подростков Индустриального, Мотовилихинского, Свердловского и Пермского  района по профессиональным пробам.  Профессиональные пробы проходили в учебных мастерских КГБОУСУВУ «Уральское подворье»  с 10 сентября по 20 октября 2017 г.  Более 170  ребят попробовали себя в разных профессиях, таких как: повар, токарь, парикмахер, слесарь, продавец, маляр, кондитер, столяр.  Проект  был направлен на решение проблемы в выборе профессии учащихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

 

 

 

Поддержка данного мероприятия была осуществлена Министерством культуры Пермского края, благодаря этому проекту была достигнута основная цель профессионального самоопределения учащихся за счет организации специальной деятельности.

 

 

 

Мир профессий велик. Здесь главное – не растеряться и сделать правильный выбор. Правильный выбор – это путь к успеху и благополучию в будущем.

 

 

 

Ведь выбор профессии – серьезный шаг. В рамках данного проекта специалисты КГБОУСУВУ «Уральское подворье» помогли учащимся осознать важность выбора будущей профессии как одного из ключевых моментов успешности человека в социуме, расширили представления подростков о личностных качествах, которые необходимы для освоения желаемой профессии, дали представление о современных профессиях и их видах.

 

 

 

Мир профессий обширен и многообразен, но учащиеся имеют представление только о малой его части. Поэтому, прежде чем выбрать профессию, надо постараться познакомиться со многими из них. Ведь выбор профессии — дело серьезное! И при поддержке  Министерства культуры Пермского края у 170 мальчишек и девчонок такая возможность появилась!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×