>
Медиафорум 2017: старт дан

Медиафорум 2017: старт дан

Новости

27 октября на главной площадке лагеря — Артек-Арене- состоялось открытие медиафорума. Но прошло оно не в форме обычного концерта — ребята поставили спектакль-диспут «Земля — наш общий дом»!

 

Артек-Арена собрала мальчишек и девчонок из всех лагерей. Тут были и Янтарный с Кипарисным, и Лазурный с Морским, и Хрустальный с Лесным, и даже Полевой с Речным. В основу спектакля были положены два произведения — «Маленький принц» Антуан Де Сент-Экзюпери и «Лётчик для особых поручений» Владислава Крапивина. Наравне с профессиональными актерами на сцене выступали артековцы из лагеря «Морской». Спектакль не уступал даже театрам в музыкальном сопровождении — для ребят играл симфонический оркестр из Ялты. Декорации и реквизит поразили всех своей масштабностью. Бочки, впоследствии ставшие клумбами, привез настоящий грузовик, а сцену для проектора устанавливал подъемный кран. С помощью игры света зрители погружались то в огненную пучину, то в космическую бездну. Кульминацией спектакля стал фейерверк.

 

После представления зрителей ждал диспут, посвященный проблемам охраны природы. В нем участвовали как почетные гости из представителей администрации и общественных организаций, так и обычные артековцы. Завершилось мероприятие большим отрядным кругом.

 

Спектакль-диспут открыл III Международный юношеский медиафорум «Артек». Уверена, что сам форум будет таким же ярким и запоминающимся, как и это представление.

 

 

 

Автор фото: Николай Хлевицкий

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×