>
В мой город прилетел Голубь мира

В мой город прилетел Голубь мира

Длинные истории

В минувшие выходные, 27, 28 и 29 октября в наш город вновь прилетел «Голубь мира». Уже третий по счету Всероссийский фестиваль детского юношеского творчества для всех его участников стал не просто очередным конкурсом, а настоящим большим праздником мира, доброты, дружбы, красоты и таланта!

 

На 3 дня Волгодонск стал площадкой для творчества. Для того, чтобы принять участие в третьем Всероссийском фестивале-конкурсе «Голубь мира», в город приехали творческие коллективы и солисты из разных городов и районов России. В каждый конкурсный день проведена акция «Дети за мир во всем мире!». На церемонии открытия третьего фестиваля эта акция впервые вышла за пределы сцены — в зрительный зал. Дети пронесли «Колокол мира» и провели массовый флешмоб.

 

Всероссийский Фестиваль-конкурс «Голубь мира» впервые был проведен в Волгодонске в 2015 году и был посвящен 70-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Инициатором и главным его организатором стал ДК «Октябрь», а учредителями выступили Министерство культуры Ростовской области и Администрация Волгодонска.
С какой же целью проводится конкурс с очень символичным названием? «Голубь мира» прилетает в Волгодонск для того, чтобы поддержать талантливую молодежь, установить тесные дружеские отношения между коллективами и исполнителями из разных городов России для привлечения их внимания к проблемам сохранения мира на всей земле, уважения памяти героической истории, воинской славы и воспитание патриотизма!

 

Всего за три дня в фестивале приняли участие около 1500 участников не только со всей Ростовской области, но и Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского края, республики ДНР по четырем номинациям: вокал (академическое пение, народное пение, эстрадное и джазовое пение); хоры (академические, народные, детские); хореография (народный, классический, современный, эстрадный, детский танец и цирк (акробатика, клоунада, гимнастика, эквилибристика, жонглирование,оригинальный жанр).

 

Во время открытия фестиваля по сложившейся традиции директор фестиваля Наталья Голинская выпустила в зал белоснежного голубя. Этот символичный жест дал старт фестивальной программе.

Сюрпризом третьего дня всероссийского фестиваля стал приезд в качестве участника жюри народного артиста Болгарии, Российской Федерации, папы Филиппа Киркорова — Бедроса Киркорова!

Стоит отметить, что для кого-то из талантливых ребят этот конкурс станет звездной дорогой в будущую успешную жизнь. Верьте в себя, идите к своей цели, старайтесь — и у вас все получится!

 

 

Фотогалерея

Комментарии (2)
Илья Лобов
04 ноября

Молодец, Никита!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×