>
Вятка. Школа Добра

Вятка. Школа Добра

Длинные истории

В последние дни октября при администрации Советского района Кировской области состоялись ежесезонные курсы в рамках проекта «Школа волонтёра», участником которого я являюсь.

 

Волонтёрская деятельность является важной частью общества. Кто такие волонтёры? Люди, добровольно занимающиеся безвозмездной общественно полезной деятельностью, тимуровцы. Люди, которые не на словах, а на деле оказывают помощь старшим, младшим и всему обществу в целом. Множество культурных и интересных праздников стоят под ответственностью и контролем этих ребят.

 

 

Но не просто держать развевающийся флаг помощи в руках. Ветер силён, а руки слабы. Именно на решение подобных проблем и направлена деятельность Советской школы волонтёров. Всего лишь за два дня мы узнали житейские хитрости этого направления. Ученикам школы волонтерства было рассказано о важности бескорыстной помощи в современном обществе. Кстати сказать, волонтеры лицея, где я обучаюсь, не первый год занимаются обучением пожилых людей владению компьютером, делают выезды на природу с целью уборки территории, ездят по программам обмена волонтерским опытом в другие города.

 

 

Помощь людям дает множество положительных эмоций, но на этом приятные неожиданности от проделанной работы не заканчиваются! Оказывается, статус волонтера в числе индивидуальных достижений учитывается при поступлении в ВУЗ.

 

 

В наших (неравнодушных людей) силах организовать отряд по приборке своего города, очистке речки (малые реки – это как капилляры в человеческом организме. Они питают живительной влагой, от их «здоровья» зависит чистота и полноводность крупных рек; вода является источником всего живого на Земле), раздаче Георгиевских ленточек, проведению акции «Волонтеры Победы» или же акции «Красная ленточка — призыв к действию», цель которой — формирование навыков здорового образа жизни в молодёжной среде; проведению митинга или зоозащитного движения.

 

 

Вступайте в ряды волонтёров-ДоброВольцев!

 

 

Николай Слесарев, 10 класс лицея г. Советска Кировской области

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×