>
Театр? Цирк? Принцесса цирка!

Театр? Цирк? Принцесса цирка!

Новости

Театр? Цирк? Принцесса цирка! Это мюзикл нового поколения, фантастический микс сразу нескольких жанров: оперетты, мюзикла, танца и современного циркового искусства в Московском театре мюзикла. В основе сюжета — трогательная и искренняя, местами смешная и очень реалистичная история надежды и любви. Сначала в оригинальное представление добавили головокружительные цирковые трюки. Затем смешали с легендарными мелодиями оперетт Имре Кальмана, которые напевала вся Европа. Потом дополнили проникновенными голосами артистов. И завершили шедевр подлинными чувствами. 

 

Так появилась «Принцесса цирка» — российско-канадский мюзикл Себастьяна Солдевилья и Марины Швыдкой, зажигающий наши сердца. Незабываемая постановка — главная премьера сезона для тех, кто любит музыку, восхищается цирком, ценит прекрасеные голоса артистов спектакля и верит в любовь. А значит- для всех. Вращающаяся сцена становится то ареной, то закульсьем. Бархатный занавес начинает свое движение, приоткрывая дорогу к настоящему рискованному цирку, незабываемым впечатлениям, ярким эмоциям, новому опыту грандиозного прочтения классической оперетты. Зрители замерли в предвкушении грандиозного «мюзикла в мюзикле»! 

 

Постановка превзошла все ожидания. Актерам удалось перенести зрителей под купол цирка со своей ареной и зрительным залом. Именно здесь выступает таинственный Мистер Икс со смертельным трюком. «Лишний билетик» на шоу мистера Икса достать практически невозможно, как и на саму «Принцессу цирка» . В реальном зале ни одного свободного места. Ещё бы, впервые цирк стал не просто местом действия, а главным действующим лицом. Артисты мюзикла играли свои роли так, что казалось: каждая из них — ведущая. Это какой-то магический сплав циркового искусства и актерского мастерства. 

 

 

С первых минут сердце было отдано главному герою — бесстрашному Мистеру Иксу (Евгений Шириков ), «популярному в Париже даже больше, чем Эйфелева башня». Во время его смертельно опасного трюка на шатающейся конструкции из составленных стульев в зале была невероятно напряженная тишина. Казалось, на секунду все затаили дыхание, стараясь удержать хрупкую башню. Не менее харизматичная партнёрша Мистера Икс — Теодора Вердье (Валерия Ланская) поразила плавностью движений, царственным взглядом и светскими манерами. Именно такими представляешь себе дам высшего света. Однако за высоким титулом и богатством кроется образ настоящей чувственной «принцессы цирка». 

 

Искренний смех и шквал эмоций был слышен от каждого появления Каролины Бонвиль (Алексей Колган), которая, по словам сына Тони (Артём Чернов), «в отличие от тигров, к сожалению, неукротима». Думаю, в ней каждый зритель узнал кого-то из своих родственников. А дама сердца Тони — Мэйбл Гибсон (Елизавета Пащенко) — стала образцом настоящей звезды цирка. Ей под силу и выполнить рискованный трюк с кольцом под куполом без поддержки, и даже поладить с неукротимой свекровью. 

 

Три часа мюзикла проходят на одном дыхании! Так что после поклонов не хочется уходить, потому что «Принцесса цирка»- не просто культурный вечер, проведенный в московском театре мюзикла. Это постановка, зажигающая в сердцах зрителей любовь, завораживающая акробатическими номерами, уникальной хореографией, незабываемыми вокальными партиями, уникальной энергетикой актёров, которой пронизан весь зал.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×