>
СОХРАНИМ ПЛАНЕТЕ ЖИЗНЬ

СОХРАНИМ ПЛАНЕТЕ ЖИЗНЬ

Новости

Пластиковые пакеты, бутылки, стаканы и прочее. Знакомо? Да! В нашей жизни мы постоянно сталкиваемся с бытовыми принадлежностями из пластмассы. Это могут быть пакеты, с которыми ходим каждый день в магазин, или та же самая бутылка из-под газировки. Но задумывались ли вы когда-нибудь о вреде пластика? Давайте разберёмся.
Пластмасса (или пластик)- материал, пользующийся большим спросом в настоящее время. Количество отходов, которые человек оставляет за собой просто огромно, и большую их часть составляют именно отходы из пластика. И не удивительно, ведь многие продукты из данного материала позиционируются как одноразовые. Использовав их, человек просто выбрасывает на свалку. Но ведь пластик не разлагается, и эти отходы лишь увеличиваются, принося вред всему живому. Гибнет много животных, человек дышит токсичными веществами. Что же делать?
Во-первых, сдавать пластик на утилизацию. Благо, эта проблема стала волновать людей, и всё больше людей сдают использованный пластик на переработку.
— Ну, я не считаю, что весь вред экологии заключается в материале этих пакетов. Скорее в том, что люди халатно к этому относятся. Давно придумали такую технологию как утилизация. И если бы в России система утилизации была налажена, то и проблем с экологией было бы меньше. Хотя, это всё и от людей зависит. Русский человек он ведь ленивый. Ему легче бросить себе под ноги, чем искать ближайший мусорный бак или урну. Во всех экологических проблемах, и в том числе в проблеме вреда пластиковых пакетов, виноваты люди, — высказывает своё мнение Катя Миронова.
Во-вторых, по мере возможностей отказываться от пластика. Например, вместо привычного нам пластикового пакета, взять в магазин сумку или картонный пакет.
— Я считаю, что пора заканчивать загрязнять окружающую нас среду. Это не сложно, главное начать с себя, — делится Мария Ватлина.
Да, полностью отказаться от пластика мы, конечно, не сможем, ведь он везде. Но если мы хотим сохранить нашу планету — нужно поразмышлять над этим, и не поленится что-то предпринять. Готовы ли вы?

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×