>
РЕЛИГИИ МИРА

РЕЛИГИИ МИРА

Новости

Наверное, немногие сейчас задумываются о религии. Вот она, есть, и, кажется, всегда была. Но у каждого вероисповедания есть своя история, особенности.Моя религия – православное христианство. Я, как и мои родители, знаю происхождение и историю своей религии.
Христиане (последователи христианства) верят в единого Бога, который послал своего сына Иисуса Христа на Землю искупить людские грехи ценой своей жизни. Имя Христос происходит из греческого языка и означает «Мессия».
Ещё у православных есть книга, включающая в себя Ветхий и Новый Заветы. В Ветхом Завете описывается то, что происходило до рождения Бога Иисуса Христа, в том числе и создание нашего мира. В Новом Завете рассказывается о том, что было, и какие события случались после рождения Иисуса Христа.
Существует много праздников, какие-то из них посвящены различным событиям, какие-то святым, но есть «главные» праздники, их называют Двунадесятые. Это двенадцать важнейших после Пасхи праздников в православии, посвященные событиям земной жизни Иисуса Христа и Богородицы.
Но ведь существует ещё два основных направления христианства: протестантизм и католицизм. Вообще представители всех трёх ответвлений разделяют основные принципы христианского учения, но каждое имеет свои особенности. Пусть каждый человек найдёт себя в какой-либо религии.
Я думаю, что у религии есть будущее. Что, как не она даёт человеку силы справиться с чем-то, помогает жить и созидать? Такого просто не может быть, чтобы человечество отказалось от религии, ведь сколько раз то или иное вероисповедание было запрещено, гонимо, люди всё равно верили, пусть тайно, но приобщались к святому.
Религия — нечто удивительное, гораздо более глубокое, чем понятия «социальное явление» или «форма восприятия». Это то, в чём черпает человек силу, в чём находит утешение и поддержку. Религия – это что-то необычное, труднопонимаемое, чудесное, но в то же время такое человечное, земное. И я рада, что каждый человек в этом мире может найти свой путь, то, что будет маяком в его жизни.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×