>
К нам едет ревизор

К нам едет ревизор

Публикуйся

3 октября в Воронежском Экономико-Правовом Институте прошла открытая лекция Елены Летучей. Известная телеведущая рассказала о своем пути от финансиста к журналистике, о том, какого труда ей стоила нынешняя популярность и каково на самом деле было снимать «Ревизорро». Мы подготовили для вас самые яркие цитаты главного «ревизора» страны.

 

 

Проект, которым я горжусь
«Одно из самых пагубных человеческих качеств – подглядывание. Почему многие ток-шоу так популярны? Потому что ты смотришь за жизнью людей, подглядываешь. А тут было не просто подглядывание: тут мы разворошили осиное гнездо, которое жило своей жизнью. Я сама была таким человеком, который считал, что если ресторан дорогой – то обязательно хороший. Конечно же, мы не навели порядок в сфере ресторанно-гостиничного бизнеса на 100%, но мы дали людям в руки те элементы, которыми они могут пользоваться в реальной жизни. Это уникальный проект, которым я горжусь.»


Я должна быть в курсе

«Как журналист, я смотрю все: и то, что мне нравится, и то, что мне не нравится, потому что я должна быть в курсе. Я читаю очень много автобиографий, и всегда советую это своим студентам. Автобиографии учат нас и в жизни, и в профессии, потому что это опыт реальных людей. Это реальные достижения, которые могут подсказать вам в сложных моментах, когда вы не можете определиться. Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться.»

 

Ключ к популярности
«Как я стала популярной? Нет рецепта. Не изменять себе, слушать, что ты хочешь и идти к намеченной цели – я думаю, это и есть правильный ключ.
Целый год, когда я отстаивала свое желание быть телеведущей, в меня никто не верил, со мной все боролись. Но я решила, что буду заниматься делом, которое мне нравится, несмотря ни на что. Самая большая награда для меня – это когда ты идешь по улице в городе, а к тебе подходят люди: пожимают руку, говорят «спасибо за вашу работу», спрашивают «как у вас дела». Можно выходить на сцену, получать различные награды, но если вы не заслуживаете этого, то в этом нет никакой ценности. Самая главная ценность – это понимать, что людям помогает то, что ты делаешь. Поэтому я и выбрала журналистику: я поняла, что я смогу сделать что-то важное. Самоотдача является одним из ключевых моментов к успеху. Об успехе не надо мечтать. Вашей целью должно быть чтобы ваше творчество доходило до зрителя. И если люди вас полюбят за ваше творчество, путь к успеху будет открыт.»

 

Я свои слова на ветер не бросаю
У этой фразы довольно интересная история. После одного из вопросов, которые задавали слушатели в зале возникла настоящая дискуссия по поводу состояния медицинских учреждений. К Елене Летучей подошла девушка и пожаловалась на ущербное состояние второй областной больницы: «паутина, плесень на стенах, тараканы, грязные матрасы, из окон дует, анализы хранятся по соседству с едой». Она предложила телеведущей проводить проверки не ресторанов и гостиниц, а больниц и поликлиник.
«Вы задали мне очень необычный вопрос. Сейчас вы меня немножко задели. Скажите, а вы не боитесь пойти со мной в больницу?»
Короткая пауза, смех по залу.
«Не побоюсь» — отвечает девушка. На что телеведущая с задает вопрос залу:
«До скольки работает больница?»
«Кто за то, чтобы мы поехали?» — говорит она уже с полной серьезностью. Весь зал поднимает руки и аплодирует.
После лекции визит в злополучную больницу действительно состоялся. Жалобы девушки подтвердились: в туалете были найдены тараканы, постельное белье в больнице грязное, из окон дует. «Проверка» была заснята на видео. Этот инцидент активно обсуждается в интернете. Кто-то говорит, что так было всегда, и что телеведущая просто пытается заработать на этом дешевую популярность, а кто-то действительно поддерживает это начинание.

Фотограф: Юлия Волкова

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×