>
Подведены итоги конкурса журналистских работ «В фокусе — детство»

Подведены итоги конкурса журналистских работ «В фокусе — детство»

Новости

VIII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство» проводился среди юных и уже состоявшихся журналистов, говорящих о социальных процессах в обществе. Главной темой конкурса стало отражение восприятия детства, проблем неблагополучных семей, отношение общества к детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

Журналистам со всех уголков России предлагалось испытать себя в одной из трёх основных номинациях («Помочь ребенку – помочь семье», «Особенное детство: быть рядом», «Работа над ошибками») или одной из четырех специальных номинаций, в которых принимались работы, посвященные ответственному родительству, работе служб детского телефона доверия, мероприятиям Общероссийского конкурса «Семья года», партнерскому проекту «К движению без ограничений!», который реализуют Фонд поддержки детей и компания Киа Моторс РУС.

 

Фонд поддержки детей при содействии Союза журналистов России, творческого объединения «ЮНПРЕСС» и компании Киа Моторс РУС ознакомился несколькими сотнями работ, прошедших региональный этап конкурса «В фокусе – детство». На итоговом заседании членов жюри конкурса, в число которых вошли опытные журналисты, представители власти и партнёров мероприятия, определились имена победителей.

 

«Что поразило меня в материалах, которые я читал, так это то, что в этих статьях, заметках, скриптах видеосюжетов – столько надежды.  Как хорошо они объясняют, что, к примеру, взять ребёнка из детдома – это не так страшно, что это хорошо не только для ребёнка, но и для семьи, которая его приняла. Как новые надежды появляются у незрячих детей, причем не в богатой Москве, а в регионах, где люди бедно живут…Невероятно сложно выбирать между этими материалами – разрываешься. Очень важно поощрять людей, которые пишут, снимают, показывают, говорят об этом» — делится итогами подведённой работы Евгений Примаков, генеральный директор автономной некоммерческой организации поддержки гуманитарных программ «Русская Гуманитарная Миссия», член Общественной Палаты Российской Федерации (2017).

 

 

Награждение победителей состоится 20 ноября в 15:00 в Доме Журналиста

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×