>
ОПЯТЬ ЧИТАТЬ?

ОПЯТЬ ЧИТАТЬ?

Новости

«Не хочу! Не буду!» — думаете вы, когда на дом задают читать большие литературные произведения, параграфы по истории и все в таком духе. Первая мысль, приходящая на ум: «А, прочитаю в кратком!» (если таковое имеется). Я предлагаю разобраться и найти причину появления нежелания читать.От прочтения отпугивает слово «НАДО», оно давит на вашу психологическую составляющую. Это как в фильмах, попросили не трогать красную кнопку, ну уж больно хочется это сделать. Только в нашем случае эффект противоположный. Вы начинаете откладывать книгу в долгий ящик, искать альтернативные пути (просмотр фильмов, чтение краткого содержания) и каждый раз, смотря на книгу, у вас есть какая-либо отговорка, чтобы сделать это потом.

Можно ли изменить эту ситуацию? Можно! Необходимо понимать, что в первую очередь вы читаете книгу не потому что «НАДО», а потому что «Я ХОЧУ». Запрограммируйте себя на чтение, будучи взрослыми поймете, для чего вам это было нужно.

Помните: «Если вы не любите читать, значит вы просто не нашли нужную книгу». А теперь давайте напишем в комментарии по названию книги, которую читаете или советуете прочесть.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×