>
10-летие клуба «Следопыт»

10-летие клуба «Следопыт»

Новости

31 октября поздравить с 10-летним юбилеем участников и педагогов информационно-краеведческого клуба «Следопыт» Владивостокского городского Дворца детского творчества первым приехал Константин Сергеевич Богданенко, депутат законодательного собрания Приморского края.10-летний юбилей клуба «Следопыт»
31 октября поздравить с 10-летним юбилеем участников и педагогов информационно-краеведческого клуба «Следопыт» Владивостокского городского Дворца детского творчества первым приехал Константин Сергеевич Богданенко, депутат законодательного собрания Приморского края.
Он рассказал об основных проектах, грантовых программах и других возможностях, благодаря которым молодые жители Владивостока могут успешно реализовать свои идеи и воплотить свои мечты. Затем юные следопыты рассказали о своих проектах, которые реализуются на территории нашего города и края, показали свои публикации в известных изданиях нашего региона и России, таких как «Дальневосточный ученый», «Владивосток», «Утро России», «Боевая вахта», «Пионерская правда», журнал Общества изучения Амурского края, «Солнечный лучик», мультипорталы «Юнпресс» и «Приморский медиадесант» и другие. Юнкоры рассказали, что они так же помогают создать газеты в школах и много публикуются в самодеятельных школьных СМИ. Особый интерес у членов команды депутата, его помощников вызвал пресс-отряд «Приморский медиадесант» регионального отделения Лиги юных журналистов нашего края.
Константин Сергеевич высоко оценил журналистскую и краеведческую деятельность участников клуба. Со своей стороны в честь юбилея клуба и дальнейшего плодотворного сотрудничества К.С.Богданенко пообещал организовать поездку участников клуба и юных краеведов-журналистов в Хасанский район, на Землю леопарда и по следам Хасанских событий 1938 года. В завершении встречи Константин Сергеевич пожелал юным журналистам больше рассказывать о том, что они делают, чтобы все имели возможность узнать об их опыте работы и присоединиться к интересным делам. Для того, чтобы юные краеведы-журналисты расширили свои знакомства и связи, нашли поддержку своим идеям, повысили свой опыт, он пригласил их для участия в нескольких интересных проектах нашего региона.
Вторая часть юбилейного дня была очень веселой. Родительский комитет и выпускники клуба подготовили творческие поздравления и подарки. «Это было очень весело. Родители у нас такие талантливые! Можно уже и не проводить кастинг среди взрослых на роли в наших фильмах. Все и так понятно, все подходят», — поделились после выступления родителей юные следопыты.
Шоу-программу «10 лет в пути» подготовила старшая группа клуба, а участие в ней приняли все следопытики от самых маленьких до самых больших. В сценках, пантомимах, танцевальных миниатюрах перед зрителями пронеслись самые яркие странички проектов клуба «Следопыт».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×