>
Чудеса где-то рядом

Чудеса где-то рядом

Юношеская газета

У меня начинает складываться впечатление, что мои родители умеют читать мысли. Я начала увлекаться фэнтези, мифами — родители предложили написать книгу о русалках и духах. Будто я писатель какой-то.

 

А сегодня приснился практически вещий сон: что друг подарил мне на день рождения электрический чайник. И в жизни родители купили какой-то прибор для кухни!

 

Я уже не в первый раз замечаю всякие чудеса перед Новым годом и после его наступления. Конечно, фей и гномов я не встречаю, но зато мысли, — даже самые мимолетные, — вскоре становятся реальностью. Вчера, например, совершенно неожиданно выиграла конкурс во «ВКонтакте» за репост. Никогда ни в чем подобном не побеждала, а тут — бац! И наоборот: я так сильно убедила себя в том, что в кино ходить мне не судьба, что даже контрамарка, которую я получила в подарок за пятерку по тесту в языковом центре, оказалась непригодной. «В связи с изменениями в работе кинотеатра»…

 

Может, тогда стоит больше настраивать себя на хорошее и улыбаться?

 

Подобные вещи я начала замечать несколько лет назад. Тогда мы с подругой были серьезно помешаны на полной ерунде: будто с Нового года все дети станут феями, магами, оборотнями и прочими «нелюдями». Выдумали мы это под влиянием гороскопов и передач с Рен-ТВ. Даже доказательства в интернете находили, других верить заставляли… Чего только не делали! Конечно, магию никто не обрел, но зато такие маленькие совпадения начали происходить довольно часто. До сих пор помню, как случайно услышала по радио и благодаря этому нашла песню, которую не могла найти больше года. Как счастлива я была тогда!

 

А вдруг эта «эра водолея», в которую мы так усердно верили, всё-таки настала? Просто приходит она постепенно и незаметно?… Хотя, думаю, это мы сами попросту начали замечать то, на что раньше не обращали внимания. Получается, поверив в чудеса, мы действительно научились видеть их среди всей остальной серости. А ведь тем людям, кто в депрессии, кто потерял в жизни смысл, это неплохо помогло бы… Только как их, взрослых людей, заставить поверить в магию?

 

Тогда мы с подругой и это предусмотрели. Специально таких людей находили, обещали им что всё будет хорошо, что наступит «новая эра»… Кто-то пугался и ничего не понимал, а у кого-то и вправду поднималось настроение! Ведь чудеса всегда рядом… нужно только научиться их видеть.

 

Фото: depositphotos.com

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×