>
ЮНПРЕСС О «СИРИУСЕ»

ЮНПРЕСС О «СИРИУСЕ»

Новости

Самое экстремальное, что только может быть в жизни — поддаться желаниям и искушениям. Так я и поступила, когда подала заявку в Образовательный центр «Сириус»Сначала не прошла. Решила, может не достаточно опыта, но пермский дух, который сидит во мне, сказал, что «Надо еще!» Так и сделала. Ждала неделю, две, месяц. Прошла на май. Мой любимый месяц в году. Я так любила встречать его в Перми, больше я любила только путешествовать и знакомиться с новыми людьми — это, кстати, соответствовало месту, в которое я тогда собиралась ехать.

Долгих(как мне показалось) четыре часа в самолете, и я уже вижу чаек, которые летают у берега черного моря. Приехала, да в «Сириус» на программу «Литературное творчество». Собралась писать и размышлять о великом, и ведь получилось. Смена была посвещена Аркадию и Борису Стругацким, поэтому фантастики было достаточно. Свободное время проводили в НИИ ЧАВО ( местный институт чародейства и волшебства, если что), а около него располагался пруд, в котором жили лягушки (они помогали морально писать тексты).

В первый же день нам раздали кепочки — с того момента нас «короновали» в сирников (это от слова Сириус и сырники, да). Что сказать, весело ходили на лекции по литературе и «живому» тексту, я отъедала щечки, общалась с Сергеем Лукьяненко. Этим он мне и запомнился (не Лукьяненко, а «Сириус») — лягушками в пруду и ласковым прозвищем «сирники».

Кстати, за всё пребывание в «Сириусе» нас ни разу не покормили сырниками. Парадокс, не правда ли? Хочу вернуться опять, но уже не в свой любимый май, а когда-нибудь потеплее и по-солнечнее.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×