>
Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне!

Юношеская газета

Сияющее море провожает нас в пути к Артек-Арене.

— Ребята, на обратном пути сфотографируетесь! – подгоняют нас вожатые.

 

Все лагеря «Артека» — бесчисленное количество талантливых детей – 24 октября собрались на открытии фестиваля ГТО. Готов к Труду и Обороне – физкультурный комплекс, возобновлённый со времен СССР в 2014 году по инициативе президента России В. В. Путина. Уже более полтора миллиона россиян сдали нормативы на золотой значок, и с каждым годом их число только растет.

 

Открывают праздник сборные команды из каждого субъекта страны. Громко аплодируем, слыша названия родных городов, областей, краёв, республик.

 

В концертной программе приняли участие более десятка детских творческих коллективов из Севастополя, Симферополя и всей России. Гвоздем программы стало выступление Амалии Крымской – победительницы отборочного этапа детского Евровидения, отдыхавшей в Артеке в 2014-м и 2015-м годах.

 

Стремление развиваться и побеждать — вот отличие успешного человека нашего столетия. А знаете ли вы, что на Фестивале Молодежи в Сочи в этом году липчанин Николай Наумкин за 4 минуты поднял 16-килограммовый снаряд 121 раз? Рекорд он установил, именно когда выполнял норматив ГТО.

 

Артековцы тоже стремятся к высотам: в течение смены они смогут сдать нормативы ГТО в рамках фестиваля. Но поучаствовать в спортивном движении может каждый желающий. Главное — получать удовольствие от того, что ты делаешь, и иметь желание совершенствоваться и достигать новых вершин.

 

Фотокорреспондент: Борис Галкин

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×