>
ТАНЦУЙ ПОКА МОЛОДОЙ

ТАНЦУЙ ПОКА МОЛОДОЙ

Новости

Артек. Тепло дружеских объятий, кристально-чистое детское счастье, самые искренние улыбки. Смена летит со скоростью света, не останавливаясь и не перехватывая дыхание. Каждый день наполнен новыми эмоциями, которые не похожи друг на друга. Каждый день новое, свежее, впечатляющее.Представление отрядных визиток, реквием, песенный конкурс. Сколько удивительных мероприятий было за смену! Наконец очередь дошла и до танцевального состязания. С самого утра у отрядов начались репетиции. До долгожданного события оставался один день. Юные танцоры с энтузиазмом повторяли движения своих танцев, выкладываясь на все сто процентов. Отовсюду были слышны мелодии самых задорных песен и то самое: «Пять, шесть, семь, восемь! И! Начали!». На один день Артек превратился в целую танцевальную школу, в которой самые опытные и надежные учителя учили своих старательных учеников. Артековцы поддерживали друг друга, помогая с самыми сложными элементами. Атмосфера уюта и крепкой дружбы царила в этот день. Ребята в очередной раз сплотились еще сильнее и стали еще ближе и роднее.
В этой смене тема танцевального конкурса – хиты 90-х. Помню, когда сообщили об этом, наш отряд искренне рассмеялся и сразу же вспомнил о самых зажигательных песнях того века!
Все отряды светились, словно звезды на небе. Все уже хотели скорее оттанцевать и наслаждаться танцами других отрядов!
И вот пришел тот день, которого ждал каждый морянин. Наступил день танцевального конкурса. Жизнь в лагере, как будто началась заново. Все засуетились, забегали, в глазах детей снова появился тот огонек нетерпения, который сиял в их глазах в день заезда в Артек. Каждый из артековцев искренне верил, что именно его отряд станет обладателем заветного Гран-при.
В этом году отряды работали по двое, в тандеме, поэтому противостояние обещало стать еще более незабываемым. Весь день ребята репетировали свои танцы и готовили себя к выступлению.
И вот вечером весь лагерь собрался на Костровой. Это зрелище поистине великолепно. Почти пятьсот ребят в ярких нарядах, с горящими глазами, готовые к победе. Конкурс длился совсем недолго, но за это время ребята смогли захватить своей энергией весь лагерь! Музыка из 90-х текла в жилах каждого участника, и ребята полностью отдавались ей. Казалось, вместе с артековцами зажигается весь мир. Судить этот конкурс было невероятно сложно, ведь каждый отряд выкладывался на полную. Именно поэтому в Артековских конкурсах не бывает мест ниже третьего, ведь каждый отряд за свои старания достоин первого. Но заветная награда – гранд-при мог достался лишь двум группам.
Нужно ли объяснять какие эмоции переполняли зал, когда начали объявлять результаты? Неистовые крик трибун не мог перекричать даже микрофон. Третье, второе, первое и наконец долгожданный Гран-при! Секунды казались вечностью. Ребята расходились по своим корпусам, точно зная, что они самые лучшие и у них все получилось. В тот день у детей лагеря, как они сами потом говорили, прошли самые душевные «Свечки» за всю смену. На отрядном круге каждый из них взахлеб рассказывал о непростой для каждого из них подготовке, как несмотря ни на какие трудности, они смогли собраться и сделать танец, как отрывались на сцене и, конечно, уже в сотый раз повторял: «Как же хорошо в Артеке!».
А после — каждый ложился спать с улыбкой на лице, потому что за этот день они испытали неподдельное счастье единства!

Соавторство: Александра Анисимова

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×