>
Традиция помогать

Традиция помогать

Юношеская газета

Традиции… В этом слове чувствуется огромная мощь, какая-то сокровенность, прочнейшая связь поколений.

 

Традиции… В этом слове чувствуется огромная мощь, какая-то сокровенность, прочнейшая связь поколений.

 

Семьи, в которых чтут традиции, самые сплоченные, в них царит атмосфера доверия и любви.

 

Традиции бывают разные. Они могут быть связаны с национальностью, религией, могут быть очень древними, а могут быть только-только зародившимися.

 

В семье Константина Есенова традиция «помогать людям» передается из поколения в поколение. Поэтому и профессия у всех одна-врач.

Константин Татарканович- настоящий профессионал своего дела. Добродушный, открытый, порядочный и при этом скромный человек. Им проделано свыше тысячи операций, его волшебные руки спасли жизни многих юных пациентов.

 

Он пришел к этой профессии благодаря своему старшему брату. Между ними был 21 год. Брат работал в военном госпитале хирургом, через некоторое время попал в политическую трагедию, после чего Константин пообещал себе стать врачом и продолжить его дело. Он был первым ребенком в семье, а Константин 14-м, самым младшим.

 

Медицинская карьера Есенова складывалась успешно, стремительно и в этом, как он сам признается, помогал ему образ брата.

С тех пор в семье Есеновых из поколения в поколение передается профессия врача.

 

В семье Есеновых готовы помочь каждому в трудную минуту, ведь и супруга Лариса тоже врач. Вместе они воспитали двух дочерей и сына, которые также связали свои жизни с медициной.

 

Сейчас у Константина подрастает шестеро внуков. Мы пока не знаем, продолжат ли они династию профессиональных врачей, но их точно поддержат во всех начинаниях.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×