>
Очередной «конец света»?

Очередной «конец света»?

Юношеская газета

«Мы все умрём! Ведь скоро конец света!» — именно так думают особо впечатлительные люди, прочитав свежую статью на каком-нибудь из сайтов. Но всемирной катастрофы так и не происходит, а новые даты, предвещающие гибель всего человечества, всё продолжают появляться. Стоит ли им верить?

 

 

Ещё в 7-м веке до нашей эры стали появляться первые упоминания о конце света, которого так и не произошло. Люди, действительно, были напуганы и верили в предсказания. Но теперь известия о надвигающейся угрозе стали настолько частыми, что люди перестали в это верить.

 

 

Причины и даты несостоявшихся концов света

 

 

Ещё в 1919 году метеоролог Альберт Порта утверждал, что конец света наступит 17 декабря 1919 года из-за парада планет. Но этого не произошло. Сейчас теоретически доказано, что все планеты солнечной системы не могут выстроятся в один ряд.

 

 

Падение астероида, появление второй Луны, ядерная война и многое другое предсказывали в 2000-м году. Этот год считали особенным и переломным. Ведь пошёл отсчёт второго тысячелетия и все ожидали чего-то нового и необычного. Но и этот год прошёл без серьёзных потрясений.

 

 

11 августа 2001 года Землю должна была поглотить чёрная дыра, а в 2003 планета должна была разлететься на множество частей.

 

 

Согласно хронологии индейцев майя современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна была завершиться 21 декабря 2012 года н.э. Американские учёные утверждали, что в это время Солнце должно было попасть в зону Млечного пути, из-за чего произошло бы обновление мира. Восприняв это заявление всерьёз, многие граждане стали массово скупать в магазинах товары первой необходимости: свечи, спички и соль. Находчивые предприниматели даже создавали специальные наборы для выживания в период катастрофы. В такие наборы входило мыло, банка консервов, свечи, соль и бутылка водки.

 

 

Совсем недавно панику в сети вызвало сообщение о том, что апокалипсис наступит 19 августа 2017 года. «Без войны все умрут. Жертв много будет. Все мертвые на земле лежать будут. Вечером все будут на земле, а утром восстанут. И все уйдет в землю», — так утверждала Святая Матрона. Кто-то воспринял это предсказание серьёзно, а кто-то отнёсся с юмором, пошутив: «Зато в школу не надо будет идти». Но в школу в этот день пошли все, потому что Земля осталась в целости и сохранности.

 

 

Верить ли предсказаниям ясновидящих и метеорологов, решать вам. По расчетам учёных из Гарвардского университета в США, конец света должен был произойти 12 октября 2017 года из-за сильнейшей вспышки на Солнце. Но вновь это стало очередным несбывшимся предсказанием. Поэтому, не стоит запасаться едой и создавать для себя бункер.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×