>
«Сами» оказались на «Первом»

«Сами» оказались на «Первом»

Новости

Многие люди мечтают оказаться в прямом эфире «Первого канала» и узнать, какие секреты скрываются за его кулисами. 27 апреля корреспондентам детско-юношеской газеты «Сами» представилась возможность побывать на съёмках общественно-политического ток-шоу «Время покажет».Самолёт с нашей командой, состоящей из девяти человек, преодолел более 2000 км и приземлился в Москве. На момент нашего прилёта погода оставляла желать лучшего. Но ледяной ветер и дождь не помешали и не испортили нам хорошее настроение. Проходя по известным улицам столицы, мы предвкушали наше появление на главном телеканале страны.
Когда мы сдали свои любимые личные вещи и прошли строжайший контроль, то оказались в телевизионном техническом центре «Останкино». Нас сразу накрыло море положительных эмоций. На стенах длинных коридоров висели картины, на которых были изображены моменты со съёмок разных ток-шоу, вокруг туда-сюда сновали люди, целиком погружённые в свою работу, а по телевизорам можно было увидеть уже отснятые серии телепередач.
За несколько минут до начала ток-шоу, нашу команду пригласили в гримёрку, чтобы мы привели себя в порядок. Там мы впервые увидели, как известные политические деятели проводят репетиции и готовятся к съёмкам.
Потрясённые невероятной атмосферой происходящего, мы отправились в ещё более невероятное место – студию ток-шоу «Время покажет». Масштабные декорации, множество софитов и камер, съёмочная группа, тщательно следящая за подготовкой к съёмкам. «Свет, камера, мотор!» и начался съёмочный процесс.
Ток-шоу транслировалось в прямом эфире, и поэтому все присутствующие должны были вести себя согласно определённым правилам. Мы были рассажены в условном порядке. Каждый сидел на специально отведённом для него месте. Большая часть массовки – это люди, которые являются постоянными посетителями ток-шоу, они создают эффект аплодисментов и называются клакерами. Эти люди приходят в студию, как на работу и получают за это деньги.
Если смотреть передачу такого формата по телевизору, то кажется, что присутствовать в ней не составляет большого труда. Но на самом деле, 4 часа, с небольшими перерывами на рекламу, дали о себе знать болью в спине. Мы были настолько загипнотизированы этим ток-шоу, что даже боялись пошевелиться. Но это того стоило.
Нас окружали люди, которых мы раньше видели только с экрана телевизора. Так трудно было поверить в то, что мы с ними находимся на одной съёмочной площадке. Интересно было наблюдать за их поведением во время прямой трансляции, здесь и сейчас. Камеры, которые были видны лишь тем, кто присутствовал в студии, ловили в объектив каждое слово и движение участников дискуссии. Все стремились донести свою точку зрения до окружающих, из-за чего нередко разгорались жаркие споры.
Работа ведущих Екатерины Стриженовой, Анатолия Кузичева и Артёма Шейнина также была сложна. Чтобы дискуссия участников ток-шоу не выходила за установленные рамки, ведущие в любой момент могли изменить тему разговора или превратить всё в шутку. Наша команда была очень рада тому, что нам разрешили сфотографироваться с такими известными людьми.
Когда видишь весь процесс съёмок изнутри, то понимаешь, сколько вложено сил, времени, нервов и денег в создание одной из популярных телепередач. Участие в программе «Время покажет» навсегда запомнится нашей команде. Мы получили бесценный опыт, который может пригодиться в нашей будущей журналистской деятельности.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×