>
Евгений Кривцов побывал на Медиафоруме «Артек»

Евгений Кривцов побывал на Медиафоруме «Артек»

Юношеская газета

4 ноября телеведущий Евгений Кривцов, известный по проектам «Больши буквы» и «Маршрут построен», провёл мастер-класс и пресс-конференцию с участниками медиафорума «Артек».

 

«Конвергентная журналистика — что это такое?» — именно так звучала тема, о который Евгений собрался поговорить с медиалидерами. Многие из ребят, присутствовавших на этом мастер-классе, даже не знали, что значит таинственное слово «конвергентный»! Оказалось, что конвергенция в журналистке — это объединение знаний и методов в различных направлениях медиа-деятельности. Специалисты, занимающиеся конвергентной журналистский, очень востребованы в мире в наше время, поэтому тем, кто хочет работать в медиа-среде в будущем, уже в юношеском возрасте стоит овладеть навыками работы и корреспондента, и оператора, и монтажера, и многими другими.

 

В качестве примера
продукта деятельности тележурналиста Евгений показал одну из своих работ — выпуск программы «Маршрут простроен» о республике Тыва — и предложил ребятам обсудить её. Медиалидеры сразу активно включились в дискуссию и расспросили ведущего мастер-класса о съёмочном процессе настолько подробно, насколько позволило ограниченное, к сожалению, время занятия.

 

На пресс-конференции юные корреспонденты смогли спросить Евгения о том, какие книги стоит прочитать будущему тележурналисту, что нужно делать начинающему режиссеру, как организовать медиацентр в своей школе и не только. Многие из ответов и советов спикер подкреплял примерами из собственной жизни, что сделало мероприятие ещё интереснее.

 

Мастер-класс и пресс-конференция не стали для юных корреспондентов первой встречей с интересным человеком на медиафоруме, но, безусловно, оказались полезными в той или иной степени для каждого из них.

 

Фото: Александр Минюшин

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×