>
О пользе мастер-классов и мультимедийных онлайн-сервисов.

О пользе мастер-классов и мультимедийных онлайн-сервисов.

Новости

Юные медийщики покоряют новые вершины.Мир не стоит на месте. Каждый день в нем появляется что-то новое и интересное. Журналистика тоже не отстает. Юные медийщики, которые и так чувствуют себя в интернете, как рыба в воде, успешно осваивают новые современные технологиям. Именно на мастер-классах, проводимых во время Третьего Юношеского Медиафорума «Артек», ребята смогли научится создавать еще более качественные медиа-продукты. Например, 4 ноября, на территории школы Артека был проведен мастер-класс Маргариты Кузьминой на тему «Мультимедийные онлайн сервисы».
В рамках мастер-класса ребята создавали собственные оригинальные лонгриды, познали особенности мультимедийных сервисов, а также при помощи опытного преподавателя выполнили свои первые качественные работы.
Такие мастер-классы очень полезны для нас, юных медийщиков. Как известно, в большинстве школ, на уроках информатики ребята получают минимум знаний необходимых для продуктивной работы в медиа-сфере. На медиа-форуме все ребята хотят научиться чему-то новому, а потому именно подобные мастер-классы помогут им в дальнейшей работе в данной сфере.
Например, Даниял Шабанов из Дагестана, при помощи полученных знаний смог создать собственный проект о своей Родине «5 причин поехать в Махачкалу». Его лонгрид оказался таким ярким и красочным, что мне действительно захотелось посетить родину Данияла.
На мастер-классе ребята не только получили новые знания и умения, но и стикеры за сделанные работы. А потом юные медийщики сделали общее фото на память и отправились применять новые знания на практике.
Теперь итоговые медиа-продукты и авторские проекты юных журналистов станут еще более красочными, благодаря полученным знаниям использования новейших медиасервисов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×