>
Популярность за счёт унижения

Популярность за счёт унижения

Юношеская газета

Люди стали забывать о взаимном уважении. В век компьютерных технологий на YouTube появились такие видеоблогеры, которые не боятся публично оскорблять других. Ради популярности они готовы пойти на многое.

 

 

 

Чтобы увеличить количество просмотров и лайков, блогеры стали снимать видео – «дисс» на своих недоброжелателей. «Дисс» (от английского disrespect — неуважение) — это стиль музыки, в котором автор в форме рэпа унижает своего соперника.

 

 

Оскорбляя и создавая тем самым скандал среди многочисленных подписчиков, авторы таких видеороликов ликуют. Ведь многие подписчики возмущённые и обиженные таким поведением встают на защиту пострадавшего и пишут комментарии с призывом удалить видео или забанить канал. А также увеличивается число просмотров, за счёт чего стремительно растёт рейтинг канала и популярность злого обидчика.

 

 

Таким образом, на YouTube появилось уже более 170 тысяч видео, в которых люди оскорбляют друг друга. Одним из ярких примеров стал Эдвард Атева, который снял «дисс» на девушку с ником «Лиззка», тем самым набрав более 640 тысяч дизлайков и побив рекорд на русскоязычном YouTube. В итоге, выход этого видео спровоцировал волну хейта со стороны большей части его подписчиков. И репутация Эдварда Атевы резко упала. Теперь, как только, блогер выпускает новое видео на своём канале, то от него отписывается около 1500 человек — via июльская статистика с сайта SocialBlade. Люди подписываются только тогда, когда канал не обновляется. В среднем 100-150 человек за сутки. После всех этих событий Эдвард Атева получил титул короля дизлайков.

 

 

 

Считаю, что унижать людей для того, чтобы «прославиться» и заработать как можно больше денег с партнёрской программы YouTube, не лучший выход. Оскорбляя других, мы наносим вред себе. В настоящее время человечность всё больше теряет свою актуальность. В погоне за славой, люди становятся эгоистичными и мстительными. Я надеюсь, что в нашем мире ещё остались люди, для которых небезразличны мысли и чувства окружающих.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×