>
«Я всегда с собой беру видеокамеру…» Алексей Лысенков провел мастер-класс для юных журналистов

«Я всегда с собой беру видеокамеру…» Алексей Лысенков провел мастер-класс для юных журналистов

Новости

Международный юношеский медиафорум «Артек» идет полным ходом. С мастер-классом к юным журналистам приехал Алексей Николаевич Лысенков, телеведущий первого канала, канала «Россия 1», «НТВ», радиоведущий и журналист. Алексей Николаевич подробно рассказал юнкорам о всех видах журналистики, провел небольшой экскурс в сферу радио, рассказал интересные моменты работы, описал ошибки юных журналистов.

 

 

 

Артековцы также заинтересовались программой Алексея Николаевича «Сам себе режиссер», выходящая в эфир с 1992 года, и идущая по сей день.

 

 

«В этой программе я просто являюсь посредником между зрителями и зрителями»,  — так сказал об этой программе Алексей Николаевич.

 

 

 

На вопрос: «Не надоело ли Вам быть ведущим одной и той же программы в течении 25 лет? И почему вы не хотите перейти в информационное пространство интернета?» — мы получили такой ответ: «Нет, не надоело. Каждый раз, когда появляется что-то новое, человек думает, что старое уходит. Позже, когда появился интернет, люди решили, что и телевидение умрет. Но оно не умерло. Оно процветает. Интернет не сможет заменить телевидение».

 

 

Юнкоры увидели Всю важность современного телевидения, как важно доносить до зрителя достойную информацию, какую ответственность они берут, становясь журналистами.

 

 

Моряне смогли также обсудить с Алексеем Николаевичем актуальные проблемы современного общества и их решения. Для многих ребят этот мастер-класс был очень полезен и информативен. «Для меня встреча с таким человеком – большой опыт», — сказал участник мастер-класса.

 

 

До конца Медиафорума осталось два дня, посмотрим, какие мастер-классы посетят и новые знания получат юные журналисты.

 

 

 

Зоя Конева

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×