>
УБЕЖАТЬ ОТ РЕАЛЬНОСТИ

УБЕЖАТЬ ОТ РЕАЛЬНОСТИ

Длинные истории

Можно спрятаться в маленький шкафчик, где лежат магниты, значки и блокноты? Или залезть под стол, где одиноко валяется синий рюкзак? Наверное, глупо пытаться убежать от реальности, но смириться с черным приговором судьбы я до сих пор не могу.В «Артеке» время не бежит, а мчится со скорость света, захватывая в красочный водоворот событий все на своем пути. Кажется, эти три недели уместились в одну секунду, в единственный кадр, который невозможно удалить.

 

В моем сердце существует отдельный уголок для воспоминаний об «Артеке».  Черное море в нем занимает центральное место. Сине — голубая гладь под окном, в которой отражается огромный огненный шар, крик чаек и шум волн стали для меня личной романтической картиной. Интересно, эти пейзажи можно забрать домой?

 

Запах, который вновь оживляет легкие. Аромат крымской морской соли, йода и тяжелых трав вьедается в одежду и волосы, а от горной свежести до приятной тошноты кружится голова. Можно ли запечатать этот запах в маленький флакон?

 

На протяжении всей двенадцатой смены меня грели душевные разговоры по вечерам. Мне нравилось в пижамных шортах и с плохо смытой косметикой обсуждать коррупцию, Навального или вожатых, которые везде и всюду заставляют надевать куртку. С политических тем весь дружный женский коллектив нашей комнаты переходил на любовные разговоры. За несколько минут мы успевали переженить весь отряд.
В «Артеке» у меня появился самый дорогой человек на свете. На праздники «Ярмарки милосердия » за несколько минут меня успели благословить и выдать замуж за совершенно незнакомого мальчика.  К сожалению, после бракосочетания своего мужа я больше никогда не видела, но фотографию со своим случайным возлюбленным постараюсь сохранить на долгие годы.

 

«Артек» подарил мне людей, с которыми хочется пройти всю жизнь рука об руку,  Я увидела, как должна выглядить настоящая дружба и каким образом зарождается любовь. «Артек» дал мне понять,  что педагоги — это не всегда престарелые люди с советскими стандартами, а энергичная молодёжь с оригинальными идеями. Я не люблю обещать, но осмелюсь нарушить свое жизненное кредо — я вернусь в «Артек», могу поспорить!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×