>
ЧТО ТАКОЕ РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ?

ЧТО ТАКОЕ РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ?

Длинные истории

Журналистика делится на много направлений: печатная, видео-, фото-, интернет- и радиожурналистика. В каждом из них работает много талантливых людей и их руководителей.

 

Свою жизнь я связал с печатной журналистикой или, проще, газетой.  В городе Электросталь Московской области выпускается много изданий. Я работаю в самой известной из них — «Молва», а именно в молодежной версии «МИГ». Редакция у нас все равно одна.

 

 

Недавно на «III юношеском медиафоруе » Артек» у меня спросили: «Чем вы вообще занимаетесь в вашей редакции?». Этот вопрос вогнал меня в ступор: как это не представлять работу редакции? Но я не растерялся и рассказал, как проходят наши встречи.

 

 

Начну с того, что газеты делятся по частоте выхода: ежедневные, еженедельные, ежемесячные… Наше издание — еженедельное, т.е. у нас есть одна неделя, чтобы собрать интересные молодежные инфоповоды и красиво их оформить «на бумаге».

 

 

Наш главный редактор — Наталья Владимировна Наумова — назначает дни, когда мы можем обсудить наши материалы на грядущий выпуск или подумать над новыми. Мы приходим в редакцию, как домой: завариваем чай и разговариваем в душевной обстановке. Чтобы каждый из нас овладел печатной журналистикой с разных «ракурсов», Наталья Владимировна, каждую неделю распределяет обязанности: выпускающий редактор, корректор, SMM-менеджер и другие.

 

 

На самом деле работать в редакции очень весело! Ты полностью погружаешься в дело и тебя будоражит то, чем ты занимаешься. Лично я люблю работу в редакции всей душой. Надеюсь, что вы тоже проникнитесь духом печатной журналистики и попробуете себя в этой сфере, если будет возможность.

Комментарии (3)
Борис Галкин
19 ноября

Было бы интересней читать статью, если бы ты разнообразил её фотографиями. С помощью них читатель может реалистичней представить картину!)

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×