>
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ИЩЕТ НОВЫЕ КАДРЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ИЩЕТ НОВЫЕ КАДРЫ

Юношеская газета

Очередной этап Всероссийского конкурса «Лидеры России» подошёл к концу. Вместе вспоминаем, с чего все начиналось и к чему должно привести.

 

 

Как заявляют сами организаторы, «Лидеры России» — это конкурс по поиску управленцев нового поколения, а самыми сильными его сторонами признают открытость и прозрачность процесса отбора победителей.

 

 

Главной задачей проекта является поиск и поддержка новых перспективных управленцев, готовых уже через несколько лет «встать у руля» Отечественной экономики, возглавить крупные холдинги и составить основу для обновления политической элиты, в том числе — губернаторского резерва. Сообщается, что вместо ожидаемых 10-15 тыс. участников на первоначальном этапе было зарегистрировано около 200 тыс. желающих. Оператором конкурса выступает крупнейший ВУЗ страны, регулярно проводящий курсы для кандидатов в губернаторы – РАНХиГС.

 

 

 

«Через аналогичный отбор в свое время прошел Дмитрий Овсянников, нынешний губернатор Севастополя, который принял участие в конкурсе «Кадровый резерв государственной службы-2001», — подчеркивает политолог Евгений Минченко в комментарии для РБК.

 

 

«Те условия, которые сегодня существуют для молодых людей дают, в первую очередь, перспективу реализации, – делится мнением депутат Государственной Думы Борис Гладких. – Эти длительные проекты постепенно вовлекают молодёжь». На Третьем Международном юношеском медиафоруме «Артек» в интервью корреспондентам медиаточки «The News Island» Борис Михайлович подчеркнул важность конкурса не только для его участников, но и для подростков. «Те, кто сегодня учатся в школах видят, что в России есть возможности чтобы каждый, вне зависимости от того, где он живет, имел возможность реализоваться», — заключил он.

 

 

 

Закрытие конкурса пройдёт в начале 2018 года в Москве. Его главными гостями станут 300 наиболее перспективных участников со всей России. Они же получат по 1 млн руб. на продолжение обучения по персональной программе. В числе наставников победителей – Игорь Шувалов, Сергей Шойгу, Максим Орешкин, Андрей Костин, Антон Вайно и Герман Греф.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×